Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
14:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре в больнице им. Мечникова прошла конференция по трансплантологии

В Днепре в больнице им. Мечникова прошла конференция по трансплантологии

За полтора года в Украине провели более ста пересадок почек, печени, костного мозга и даже сердца. Это больше, чем за все время независимости, — говорят эксперты.

Ведущие трансплантологи со всей области собрались в больнице им. Мечникова, чтобы обсудить проблему донорства и законодательные изменения. Чтобы врачи не боялись работать, Верховная Рада изменила Уголовный кодекс. А для пациентов создали единую государственную базу, которая ищет не только доноров, но и устанавливает совпадение. Только по официальным данным ежегодно в Украине 5000 человек нуждаются в трансплантации.

«Очень важная тема. Только на Днепропетровщине 600 пациентов нуждаются в пересадке почек. Сегодня законодательство не дает врачам возможность работать, а нашим больным получать надежную помощь, это надо привести в нормальный ритм», — говорит генеральный директор ОКБ им. И. Мечникова Сергей Рыженко.

«Очень показательно, что это начинается именно из Днепропетровской области. Такие конференции предоставят такой мощный толчок для саморазвития этого направления медицины», — говорит первый заместитель главы обладминистрации Владимир Орлов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (26.02.21 08:40): "законодательство не дает врачам возможность работать" в последнем слове забыли добавить ЗА Ответить | С цитатой
А  (26.02.21 07:31): )(рен вам а не органы!
Берите в своих родственников!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (26.02.21 05:53): Началось. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (19)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте