Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Заммэра Днепра рассказал, какие дороги отремонтируют в Днепре в этом году

Заммэра Днепра рассказал, какие дороги отремонтируют в Днепре в этом году

Заместитель городского главы Днепра Михаил Лысенко в программы 34 телеканала "Грани" рассказал о планах на ремонты дорог.

На вопрос о плане ремонтов один из руководителей города ответил следующим образом:

— Успенская, Литейная, Магдалиновская. Будут отремонтированы капитально тротуары на проспекте Мазепы — это бывший проспект Петровского. Улица Авиационная. Закончим улицу Юрия Кондратюка, а также ряд внутриквартальных дорог. Я думаю, в этом году мы сделаем минимум 70–80 дворов. Это такая программа-минимум, установленная на этот год.

Результаты опроса в соцсетях: Какие улицы в Днепре требуют ремонта

В сосетях журналисты "Граней" провели социальный опрос на тему: "Какие дороги в Днепре нуждаются в ремонте?"

Днепряне жалуются на состояние дорог на жилмассиве "Северный": улицы Липовая и Лесопарковая, проспект Мазепы и улица Ивасюка. В Приднепровске плохие улицы Рассветная и Маланюка. В Центральном районе в неудовлетворительном состоянии улицы между Сечевых Стрельцов и проспектом Поля. В Самарском районе жители недовольны улицей Гвая.

Михаил Лысенко прокомментировал, почему эти улицы еще не отремонтировали и планируют ли это делать:

— Большинство этих улиц у нас уже включены в титульный список на ремонт в этом году. Надо понимать реальность. Если в прошлом году на ремонт дорог у нас было выделено 630 миллионов гривен, то в этом году — всего 400. В случае перевыполнения бюджета, а я уверен, что перевыполнение бюджета будет, мы сможем включить дополнительное финансирование и отремонтировать большее количество дорог. Почему в этом году не 630, а 400? Вы прекрасно понимаете, что основное наполнение бюджета — это работа предпринимателей. В связи с коронавирусом большинство из них не работает, и поэтому город недополучает денег в бюджет и поэтому мы пошли по программе "минимум". Но не забывайте, что у нас есть заработная плата учителям, всему медицинскому персоналу города, у нас есть оплата электроэнергии... Мы не можем весь бюджет бросить на ремонт дорог.

Что говорят таксисты?

Во время ремонта дорог в городе ориентируются на мнения таксистов, так как они много ездят и видят ситуацию. Таксисты Днепра отмечают, что наихудшее состояние асфальта – в районе проспекта И. Мазепы.

Водители называют и другие проблемные места: в частности, на улице Воронежской образовалась большая яма; в районе рынка "Курчатовский" участки, недавно выложенные плиткой, уже разбиты; в районе ж/д вокзала есть много мест, где невозможно проехать. Не ремонтируются дороги и во дворах.

В прошлом году, – отмечают водители, – дороги начали делать. Хорошие дороги – на жилмассиве "Победа", по проспекту Слобожанскому, более-менее неплохие – по проспекту Богдана Хмельницкого.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Руслан  (05.08.21 13:28): Сейчас ремонтируется улица Авиационная. А почему частично? та часть которай за улицей Орловской не Авиационная? єта часть единственная дорога для жителей частного сектора (и тотуар в том числе) по ней уже и ходить не возможно а ремонам там и не пахнет... Ответить | С цитатой
Хух  (02.03.21 15:11): Подскажите имеет от отношение зам мэра к дорогам,так называемых громад,и почему нет проверок этих громад,дорога в селе Богдановка новопавловской громады убита зато по отчетам громады все о,к сделайте выездную проверку,пожайлуста Ответить | С цитатой
Хух  (02.03.21 15:10): Подскажите имеет от отношение зам мэра к дорогам,так называемых громад,и почему нет проверок этих громад,дорога в селе Богдановка новопавловской громады убита зато по отчетам громады все о,к сделайте выездную проверку,пожайлуста Ответить | С цитатой
Вася  (25.02.21 19:34): А шо у нас с Гагарина так и будет раздолбанный центральный проспект стоять ? Ответить | С цитатой
GalaV  (25.02.21 19:14): Обочина улицы Космической "отсутствует"... Так хотелось бы, чтоб наконец-то на нее обратили внимание. Ответить | С цитатой
Ярослав  (25.02.21 18:22): Добрый вечер!
Внутри дворовая дорого возле дома Н. Победы 80 скоро будет просто невозможно проехать из за количества и глубины ям!!!
При этом до этого дома и после него дороги сделали в прошлом году.
Этот двор аномальная зона для коммунальных служб?!
Его упорно не замечают!
Ответить | С цитатой
Тамара  (25.02.21 08:33): Много лет не ремонтировалась дорога по бывшему проспекту Ильича ниже проспекта Кирова, это центр, лет 30 никто даже пальцем не пошевелил.
Ямы такие глубокие, машины бьются поддонами, когда уже дорожные службы отреагируют?
Ответить | С цитатой
Пересичный  (24.02.21 20:22): Может уберете наконец брусчатку по городу к чертям. На этом маразме пломбы выпадают, про ходовую я молчу.
Этот анахронизм в 21-м веке просто в голову не укладывается
Особенно красивы куски брусчатки нежно прикрытые рваным асфальтом
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Фух  (24.02.21 18:00): Старокодакская -- не-а?.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Николай  (24.02.21 17:02): А как вам переезды трамвайных колий? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте