Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
06:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сессия горсовета: больше десятка объектов на приватизацию и городской тариф на воду жителям Северного

Сессия горсовета: больше десятка объектов на приватизацию и городской тариф на воду жителям Северного

Сегодня депутаты проголосовали более 300 решений.

24 февраля началась четвертая очередная сессия Днепровской городского совета. На заседание собрались 57 депутатов. Как всегда, на повестке дня - финансово-бюджетные вопросы, изменения в ряд муниципальных программ. И, как всегда, мэр Днепра Борис Филатов торопит коллег голосовать поскорей, уверяя, что вчера все обсудили и согласовали, осталось лишь быстро проголосовать-утвердить решения.

«Давайте поставим новый рекорд длительности сессии и быстро за все проголосуем», - призывает Филатов (напомним, в прошлый раз депутаты уложились в 10 минут).

Но не тут то было, начинающим депутатам не все понятно, кто-то спешит сделать заявления фракций, кому-то непонятен комплекс вынесенных на приватизацию объектов, а кто-то пришел в сессионный зал с депутатским запросом.

«Вы понимаете, что если вы на сессии с запросом, то нам потом с ним носиться? Не надо подавать запросы с решением своих депутатских вопросов – дорогу заасфальтировать или еще что-то починить, мы это и так делаем», - возмутился Филатов.

Видя недовольство мэра, городские избранники быстро утвердили положение об администрации районов и наделили их полномочиями, проголосовали за изменения в программы, объединение спортивных школ, оптимизацию коммунальных предприятий.

В рамках реорганизации спортшкол оптимизировали и шахматно-шашечный клуб им. И. Урих. Теперь он станет спортшколой, а взрослым игрокам, которые раньше собирались в клубе, предложат приходить в него по предварительной записи с дополнительными согласованиями.

Сегодня депутаты рассмотрели одно из давно назревших решений - тариф на воду для жителей жилмассива Северный. Проблема водоснабжения микрорайона тянется десятилетиями. Сети водоснабжения расположены на территории «Интерпайп Днепропетровский Втормет», но подключены к одному из структурных подразделений «Укрзализныци». Долгое время местные жители имели вдвое больший тариф на воду, чем остальные днепряне. Сейчас переподключение домов в КП «Днепроводоканал» проведут за счет завода. Пока оно продлится, разницу между стоимостью услуг покроет город. Заключать новые договоры с жителями коммунальное предприятие начнет сразу после получения документации от «Интерпайп Днепропетровский Втормет». После этого тариф для людей там станет вдвое меньше.

Также депутаты решили выделить финансирование на материальную помощь чернобыльцам-ликвидаторам II и III категорий. Средства из городского бюджета направят на выплату материальной помощи к 35-й годовщине Чернобыльской трагедии ликвидаторам II и III категории (всего 2800 лицам).

Всего депутаты проголосовали более 300 вопросов, в том числе программу по работе с поручениями избирателей, программа развития территориальной громады города Днепр (то, что раньше было «депутатскими деньгами» по 2 млн каждому депутату), отдали на приватизацию больше десяти объектов. Большая часть этих объектов расположена по адресу пр. Яворницкого 119а. Городские власти решили распродать имущество бывшего трамвайного депо №1 и административно-хозяйственных объектов горэлектротранспорта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ГОРОЖАНИН  (25.02.21 11:06): Особенно Порадовало :"больше десятка объектов на приватизацию"...
Что , кому и зачем продают?!
Ответить | С цитатой
...  (24.02.21 13:13): очень жаль что вопрос о постоянном сходе трамваев с рельс не был поднят Ответить | С цитатой
та де ж ви понабирали  (24.02.21 12:45): таких дурнів?
ТАРИФ не може бути більшим чи меншим це ж не ЦІНА!!!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте