Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 07 августа 2026
11:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украину прибыла первая партия из 500 тыс доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca (Covishield)

В Украину прибыла первая партия из 500 тыс доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca (Covishield)

В Украину из Индии прибыла первая партия из 500 тыс доз вакцины против COVID-19 AstraZeneca (Covishield). Теперь ее растаможат и распределят между регионами. Вскоре в стране начнется вакцинация.

На первом этапе будут прививать тех, кто больше всего нуждается в защите и помогает другим:

  • медиков ковидних больниц
  • бригады скорой помощи
  • сотрудников лабораторий, тестирующих на COVID-19
  • жителей и персонал домов престарелых
  • военных на фронте

На этом этапе вакцинацию будут проводить мобильные бригады. Они уже прошли практические занятия по иммунизации от COVID-19 вакцинами AstraZeneca (Covishield) и Pfizer/BioNTech.

Все прививки – добровольные и бесплатные.

AstraZeneca/Oxford – это векторная вакцина, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZenecа. Вакцина, которая производится на мощностях Serum Institute (Индия) имеет локальное (торговое) название Covishield. Она одобрена ВОЗ для экстренного применения. Разрешение на ее использование дали Великобритания, Европейский Союз и Индия.

22 февраля 2021 года Министерство здравоохранения в Украине также зарегистрировало эту вакцину для экстренного применения.

Для полной иммунизации нужны две дозы. Вакцина может храниться до шести месяцев при температуре от +2 до +8 С.

Больше о вакцинации от COVID-19 – на сайте vaccination.covid19.gov.ua

Gorod.dp.ua на Facebook.


vasia  (24.02.21 23:00): Пусть Рада, минздрав и ОП уколются этой дрянью. Глядишь, и жить станет легче и веселее. Ответить | С цитатой
Злюка  (24.02.21 16:07): Мне по фиг, я переболела, у меня антитела есть. Ответить | С цитатой
Александр  (23.02.21 21:16): Хоть бы не давали ложную информацию: «Covishield» это не “AstraZeneca”. Это индийская вакцина , производится на том же заводе в Индии . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте