Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Лоцманском спуске омолодят деревья по просьбе жителей

На Лоцманском спуске омолодят деревья по просьбе жителей

Жители Лоцманского спуска обратились на единую горячую линию Днепровского городского совета с просьбой омолодить деревья на их улице, поскольку 60-летние тополя высотой 6-этажный дом создают опасность.

«Деревья высокие и уже наклонены. Ветер когда дует, ветви падают. Постоянно такое ощущение, что крыша сломается. Во время сильной непогоды на улице вообще невозможно находиться - ветви могут упасть на прохожих в любой момент», - отмечает местная жительница Татьяна.
В то же время в КП «Горзеленстрой» подтвердили поступление соответствующей заявки от жителей Лоцманского спуска. Уже в четверг коммунальщики омолодят там тополя.

Специальная комиссия при департаменте благоустройства и инфраструктуры горсовета провела соответствующее исследование тополей и приняла решение о необходимости омоложения деревьев. На стволах уже нанесены соответствующие отметки.

«При омоложении удалим 30% ветвей. А остальные так называемые скелетные ветви - остаются. Весной из почек появятся молодые побеги», - рассказал главный инженер КП «Горзеленстрой» Иван Белоус.



Gorod.dp.ua на Facebook.


...  (17.02.21 11:15): КП Зеленстрой само должно следить за аварийными деревьями и вовремя их обрезать или убирать совсем, а не ждать пока жители обратятся к ним с просьбой. В районе Южного рынка бывшего на ул.Рабочей такие тополя-монстры стоят наклонившись почти до земли... Ждут службы, пока сами упадут от ветра, тогда и пилить легче будет. Странно, что там автостоянка под этими тополями, неужели страховка у всех владельцев авто "все включено"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте