Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно будет онлайн

Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно будет онлайн

Сейчас Минздрав готовит для этого собственный информационный портал.

Как сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, первый этап вакцинации начнется уже через неделю. Процесс будет происходить согласно Дорожной карты вакцинации. И сегодня первым этапом прививки получат работники госпитальных баз и медицинские работники экстренной помощи.

«Мы находимся в тесном контакте с Минздравом и областным департаментом здравоохранения. Специалисты отмечают, что заблаговременная регистрация на информационном портале не ускорит процесс прививки. Сначала нужно обратиться к вашему семейному врачу. Именно он вносит пациента в тот или иной этап вакцинации, которому соответствует конкретный человек», - рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.
Напомним, вчера Министр здравоохранения сообщил, что сейчас Украина уже получила подтверждение на поставку 22 миллионов доз вакцин против COVID-19. Предполагается, что будут использовать вакцины Pfizer и AstraZeneca.

«Любая вакцина, если она регистрируется в нашей стране - это вакцина, разработанная по международным медицинским стандартам, прошла доклинический этап испытаний на безопасность применения и далее - три этапа клинического испытания. Это та вакцина, которая зарегистрирована и признана в мире», - подчеркнул глава Минздрава.
Gorod.dp.ua на Facebook.


улитка и улит  (10.02.21 14:43): записали лишь на 16 июля 2026 года
долго еще ждать, однако
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте