Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рейды «Муниципальной варты» продолжаются: за неделю выявлено почти 600 литров незаконного алкоголя

|«« «« »» »»|

4 февраля во время очередного рейда инспектор «Муниципальной варты» сделал контрольную закупку бутылки водки в магазине «Продукты» на улице Бестужева, 41. Он попросил продавца показать лицензию на спиртовую продукцию и табачные изделия.

«Никаких разрешительных документов продавец не предоставил. Зато предложил «договориться». Мы, конечно, не согласились и, как того требует действующее законодательство, сообщили об этом в Самарское отделение полиции. Полицейские прибыли на место происшествия, составили административный протокол и изъяли всю незаконную продукцию: 476 пачек сигарет, 289 литров пива, 126 - бренди, 63 - водки, 37 - шампанского и 35 литров вина», - рассказывает инспектор Юрий Антонюк.

В тот же день сотрудники КП обнаружили суррогатную водку в кафе по улице Ю. Кондратюка, 14-А. Полиция Днепровского района составила админпротокол по статье 156 КУоАП ( «Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями») и изъяла незаконное спиртное.

Изъяли полицейские, которых «Муниципальная стража» вызвала на место, и 30 литров водки и 2 литра коньяка в кафетерии на ж/м Тополь-1, 14. Здесь его реализовывали без лицензии.

Третьего февраля полиция изъяла 12 литров суррогатной водки в кафе по ул. Липинского, 5. А на улице Гвая (у дома № 114) инспекторы «Муниципальной варты» обнаружили точку, где продавали товары народного потребления без соответствующих разрешительных документов. На продавца был составлен админпротокол по статье 152 КУоАП ( «Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов»).

Всего в течение недели инспекторы муниципальной стражи обнаружили 15 нарушений правил торговли и благоустройства территорий населенных пунктов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (08.02.21 11:27): Это не менты их содержит за бюджетные деньги филатов. Они не имеют никаких юридических прав на такие деяния. Они даже не проходят юридическую подготовку и там нанимают лиц с преступным прошлым и настоящим они не проходят даже медкомиссия и спецпроверки. Ответить | С цитатой
:D  (08.02.21 09:00): Может и мне в менты пойти. Смотрю хорошо устроились) Все на халяву Ответить | С цитатой
Купыла Мама Коныка А Конык Бэз  (05.02.21 20:34): А потом куда всё это девается? -Алкоголь, рыба браконьеров и т.д.? Сделайте уже официальный пункт продажи конфиската, которые проверен и уже легально продается. Ответить | С цитатой
Макс  (05.02.21 15:34): На Совхозной во всех забегаловках (кафе) суррогатная водка. Никто не штрафует, менты крышуют. Ответить | С цитатой
:)  (05.02.21 14:42): Продегустировал и давай писать поэму. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте