Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
16:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Архитекторы Днепропетровщины теперь будут работать по-новому

Архитекторы Днепропетровщины теперь будут работать по-новому

В Днепропетровской областной организации Национального Союза архитекторов Украины прошло общее отчетно-выборное собрание, на котором рассмотрели итоги работы этой организации за последние годы и избрали ее нового руководителя.

Проведению собрания предшествовали непростые события. В их числе были и обострившиеся отношения между НСАУ и его Днепропетровской организацией, и проблемы карантина, и сомнения в том, наберется ли кворум зодчих для решения стратегических вопросов.

Кворум, к счастью, собрался. Больше трех часов вчера вечером продолжалось это собрание, итогом которого стало избрание и нового главы областной организации архитекторов, и новых органов в его структуре.

Председателем правления ДООНСАУ был избран один из самых активных и талантливых архитекторов Днепра, председатель Совета региональной организации Архитектурной палаты Украины Михаил Юрьевич Алипов, об идеях и проектах которого Городской сайт неоднократно рассказывал.

Наша справка. Михаилу Алипову – 40 лет. Он – продолжатель известной династии зодчих, сын известнейшего (и, увы, уже покойного) днепропетровского архитектора Юрия Михайловича Алипова, основавшего в 2001 году Архитектурную мастерскую «Алипов». Там же с 2002 года работает и сын, Михаил Алипов, после смерти отца возглавивший это предприятие. В 2003 году он окончил Приднепровскую государственную академию строительства и архитектуры. С 2009 года – член Национального Союза архитекторов Украины.

Подробней о данных и программе Михаила Юрьевича Алипова можно прочесть по следующей ссылке.

Заместителем председателя ДООНСАУ был избран также известный архитектор Юрий Базаренко.

Кроме них, в правление областной организации вошли опытнейшие зодчие Игорь Богданов, Игорь Саенко. Представителем областной организации в ревизионной комиссии НСАУ избрали Татьяну Сокиркину, представителем в комиссии НСАУ по авторскому праву и вопросам профессиональной этики архитектора – Ольгу Подушкину.

После завершения выборов Михаил Юрьевич Алипов об их итогах и планах журналисту Городского сайта сказал следующее:

- Прежде всего, хочу поблагодарить каждого из 90 коллег, которые в это непростое время пришел и потратил три часа времени на то, о целях и итогах чего не было четкого понимания у всех собравшихся. Я почувствовал эту поддержку, и в ближайшие пару месяцев хочу показать, что можно организовать нашу общественную деятельность более эффективно в контексте местного самоуправления. В результате собрания избран не просто на три года новый глава областной организации Союза архитекторов. Избраны новые органы правления, в которых много новых лиц. Поставлены новые цели и задачи. Все это может стать началом нового процесса и поможет архитекторам Днепропетровщины работать лучше и эффективней… В числе наших главных ближайших задач – развитие служб сервиса в рамках Союза, организация повышения квалификации архитекторов на местном уровне. Систематизация связанных с нашей работой данных – форм заявлений, экспертиз, приказов на авторский надзор, документов для подачи в инспекцию ГАСКа и другого. Одна из важнейших задач – наладить коммуникацию среди коллег через современные средства дистанционной связи, выкладывая в этом канале всю оперативную информацию и делая ее доступной для всех.
От имени Городского сайта и его читателей желаем Михаилу Алипову только удачи на этом пути!




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте