Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре мошенница продавала несуществующую корейскую косметику

В Днепре  мошенница продавала несуществующую корейскую косметику

Пострадавшие переводили на счет мошенницы суммы от 500 до 12 000 гривен за товар, а после оплаты ничего не получали.

Преступную деятельность 37-летней жительницы Днепра разоблачили работники следственного отдела Днепровского районного управления полиции совместно с сотрудниками Управления противодействия киберпреступности в Днепропетровской области под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры №3.

С февраля по апрель 2020 года 37-летняя жительница Днепра предлагала приобрести корейскую косметику через сайт, социальные сети и сайты объявлений. Однако, после получения стопроцентной оплаты на банковскую карту, она обрывала с покупателем все контакты и заказанный товар не посылала.

По подозрению в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 190 Уголовного кодекса Украины, следователи заочно сообщили женщине о подозрении. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи - лишение свободы на срок до восьми лет. Продолжается следствие.

Будьте осторожны во время покупок в Интернете и избегайте договоренностей с людьми, которые используют мошеннические приемы - требуют полную предоплату, ссылаются на срочность сделки, спрашивают личные данные банковской карты. В случае, если вы стали жертвой мошенников, обращайтесь в полицию.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Karina  (02.02.21 11:31): Здесь ваша неправда, барышни что, покупали, косметику, покупали кусочек мозга, и в дальнейшем будут сначала трогать, нюхать, а потом покупать. Да и вообще, как можно незнакомому лицу отправить деньги за картинки в интернете Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (01.02.21 20:29): А если грязь продавать под видом лечебной. Это тоже будет мошенничество? Ответить | С цитатой
Да уж  (01.02.21 14:59): "разоблачили работники следственного отдела Днепровского районного управления полиции совместно с сотрудниками Управления противодействия киберпреступности в Днепропетровской области под процессуальным руководством Днепропетровской местной прокуратуры №3".
Как у нас всё сложно, запутано и очень не оперативно. В американ филм детектив увидел, выследил, задержал, доставил в суд и фенита.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте