Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Черноземы Днепропетровщины – одни из самых дорогих в Украине: сколько в регионе стоит гектар земли

Черноземы Днепропетровщины – одни из самых дорогих в Украине: сколько в регионе стоит гектар земли

Стоимость гектара чернозема наДнепропетровщине среди самых высоких в Украине – 30 251 грн. Такую оценку дает Госгеокадастр. По прогнозам, с началом работы рынка земли цена возрастет минимум вдвое. Его в стране запустят уже летом.

В Украине воплощают одну из ключевых реформ - земельную. Она призвана свести на нет коррупцию в земельных отношениях, сделать их открытыми и прозрачными. А еще – дать мощный толчок экономике государства. Для этого в стране отменили мораторий на продажу сельскохозяйственной земли. Госгеокадастр сделал оценку земель в каждом из регионов. Однако уже с 1 июля стоимость участка будет устанавливать рынок – то есть спрос и предложение. По прогнозам, цена на черноземы может вырасти минимум вдвое.

Закон, который вводит рынок земли, Верховная Рада приняла весной 2020-го. С 1 июля приобрести ее смогут только физические лица-граждане Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


New-york  (29.01.21 04:23): Купить землю у папуасов за бисер... Ответить | С цитатой
vasia  (28.01.21 18:51): Ага, поэтому землю надо продать, денежки украсть и свалить куда подальше из этой выгребной ямы, пардон, нэньки. Ответить | С цитатой
Помощ  (28.01.21 15:37): В днепропетровской области самые дорогие черноземы и самые родючие. Но зачем вы даёте разрешение на застилание нашей земли украинской панелями зелёной энергетики. Ведь земли Украины они самые родючие. Кто дал право кормить теперь украинцев искусственным хлебом мясом. Цены на основные продукты так взлетели зато все земли днепропетровской области застелили панелями и ветряками.неужели никто из правительства не понесёт уголовное наказание за преступления против народа Украины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Элка  (28.01.21 13:59): Самые лучшие черноземы, а картошка в варусе гнилая и грязная. Парадокс. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Погонщик красного КТМ_а  (28.01.21 12:22): Ой, бакланы...
Не сколько стоит, а сколько дадут!!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте