Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре восстановили предоставление услуг социальной адаптации для подопечных территориальных центров

|«« «« »» »»|

В Днепровском городском территориальном центре социального обслуживания возобновили занятия по лечебной физкультуре и реабилитации после локдауна.

«Во время локдауна мы вынуждены были прекратить предоставление услуг дневного отделения. Однако наши специалисты продолжали работать онлайн. После ослабления карантина предоставление услуг возобновилось. Наши подопечные могут посещать спортивные и творческие занятия, а также изучать компьютерную грамоту. Поскольку карантин все же продолжается, в центре мы придерживаемся всех противоэпидемических требований: то есть дистанцируемся, носим маски, везде расставлены санитайзеры, проводится влажная уборка и проветривание помещений», - отметила заведующая отделением дневного пребывания отдела КУ «Днепровский городской территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг)» горсовета в Шевченковском районе Светлана Биленко.

Занятия проводятся ежедневно и длятся 45 минут. Каждая тренировка проходит под наблюдением тренера и врача. Перед началом занятий у участников группы измеряют давление, температуру, пульс и определяют уровень нагрузки.

Комплекс физических упражнений для подопечных центра социального обслуживания разработан не только для общего укрепления здоровья, но и для профилактики вирусных инфекций и COVID-19.

«Для наших подопечных мы создали целый комплекс упражнений с элементами пилатеса, йоги, цигун. Также мы выполняем дыхательную гимнастику для профилактики респираторных заболеваний и коронавируса. В то же время мы внедряем реабилитационную методику для людей, которые переболели COVID-19. Она состоит из физических, физиотерапевтических упражнений, а также упражнений психоэмоциональной коррекции», - рассказала специалист по физической реабилитации Татьяна Мельниченко.

Подопечные тертцентра довольны восстановлением тренировок.

«Мы очень ждали завершения локдауна, чтобы снова заниматься в нашем территориальном центре. Здесь прекрасные квалифицированные специалисты. После тренировок всегда чувствуешь бодрость и жизнерадостность. Кроме того, здесь придерживаются карантинных норм, мы чувствуем себя в безопасности. Это жизненно необходима поддержка», - сказала подопечная центра Светлана Стрижельчик.

«Во время локдауна я пыталась заниматься онлайн, однако для меня это тяжело, когда нет живого общения. К тому же специалисты центра решают в индивидуальном порядке когда и физическая нагрузка нужно человеку. Радует то, что здесь всегда чисто, строго следят за соблюдением противоэпидемических мероприятий, в этом плане мы абсолютно спокойны», - отметила подопечная Людмила Шуракович.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте