Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 09 августа 2026
06:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владельцы частных солнечных станций на Днепропетровщине заработали 478 млн грн за 2020 год

Владельцы частных солнечных станций на Днепропетровщине заработали 478 млн грн за 2020 год

За прошлый год владельцы частных солнечных станций области произвели 119 млн кВт/ч энергии и заработали по «зеленому» тарифу 478 млн грн, что в три раза больше, чем в 2019-м.

В целом с начала 2020 года YASNO приобрел у просьюмеров Днепропетровщины 113 млн кВт/ч «чистой» энергии – 95% от всей сгенерированной (просьюмеры (от англ. рrosumer, producer – производитель + consumer – потребитель) – домохозяйства, которые самостоятельно производят электроэнергию для своих нужд, а избыток продают в сеть).

За прошлый год в Днепропетровской области стало на 1480 просьюмеров больше. Теперь уже 4184 домохозяйств производят экологически чистую электроэнергию и удовлетворяют не только собственные потребности, но и ежемесячно продают остаток в сеть и получатют выплаты по «зеленому» тарифу, который устанавливается государством. Расчеты с просьюмерами в регионе осуществляет поставщик электроэнергии YASNO (ООО «Днепровские энергетические услуги»).

Самое большое количество частных солнечный станций расположено в Новомосковском, Никопольском и Криворожском районах.

«К счастью, прошлый год не помешал солнцу ярко светить, а семьям становиться энергонезависимыми и зарабатывать с минимальными затратами. YASNO помогает клиентам экономить и предлагает установку домашних солнечных станций «под ключ». Уже сейчас можно подать документы для оформления договора на продажу по «зеленому» тарифу по электронной почте или на сайте YASNO. Кроме того, благодаря кредитованию от Ощадбанка просьюмер может почти полностью компенсировать стоимость солнечной крыши. Погашение кредита будет происходить за счет продажи в сеть электроэнергии по «зеленому» тарифу», – сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (16)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (16)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (5)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте