Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
16:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

И праздник, и возможность заработать: в Центре социальной поддержки детей и семей «Барвинок» провели ярмарку

|«« «« »» »»|

14 января в Днепре, в Центре поддержки детей и семей «Барвинок», устроили ярмарку по случаю старого Нового года.

Специально к празднику воспитанники собственноручно создали украшения, предметы декора, разнообразные сувениры и тому подобное. Реализовывали их через онлайн-магазинчик. Посетить ярмарку гостей не приглашали из-за локдауна, но забрать приобретенные в интернете изделия в основном люди приходили сами.

«Жизненные коррективы побудили нас искать новые пути для того, чтобы устроить новогодние праздники для детей интересно и полезно. Поскольку есть определенные ограничения и провести ярмарки, в широком смысле этого слова, мы не можем, поэтому устраиваем небольшие праздники на свежем воздухе. Дети специально для этих целей выпекали, шили, рисовали, вышивали, клеили. Все их творческие изделия выставлены в онлайн-магазинчике», - рассказал заместитель городского головы, директор департамента социальной политики горсовета Эдуард Подлубный.

Ярмарка проводится в «Барвинке» уже во второй раз. Подобное устраивали во всех городских учреждениях социальной поддержки детей и семей ко Дню святого Николая. Что именно приобретут на вырученные средства - дети будут решать вместе с преподавателями.

«Мы готовились к ярмарке почти месяц. Привлекали детей разного возраста. Делали сувениры из бумаги, ткани, бус, даже из монет и ракушек; рисовали, шили. Основная часть работ разошлась через интернет. Деньги еще собираем. В планах обустроить спортивную площадку», - сказала директор Центра поддержки детей и семей «Барвинок» Татьяна Карпова.
Воспитанники довольны праздником и подготовкой к нему.

«Устроить ярмарку - это хорошая идея. Ведь из-за карантина мы почти никуда не ходим, поэтому это и развлечение, и возможность сделать что-то собственными руками. Лично я создал картину «Зимний лес» из нескольких слоев картона, рисовал и украсил все блестками. Как по мне, получилось красиво. Наши работы выставлены в онлайн-магазине. Когда чью-то покупают, нам об этом говорят и мы вместе радуемся», - рассказал воспитанник Даниил Семенов.
Светлана приехала в центр забрать заказанную в интернете детскую поделку.

«Мы решили поддержать идею создания онлайн-лавочки, где выставлены детские работы. Моей коллеге понравилось розовое дерево счастья и она его заказала. Сегодня я приехала забрать деревце для нее. По моему мнению, такие ярмарки дают детям понимание, что людям не безразлично и что они интересуются ручными изделиями и детьми, которые их создали», - отметила женщина.
Купить детские работы онлайн можно по ссылке https://www.facebook.com/TrustDMR/
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте