Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители жилмассива Сокол против вырубки зеленой зоны

Жители жилмассива Сокол против вырубки зеленой зоны

Жители жилмассива Сокол в панике. Под их окнами происходит вырубка деревьев.

«Послепраздничный понедельник начался с работы трактора в посадке возле белых домов МЖК…», — написала жительница района и активистка Юлия Черечеча.

Жители соседних домов не остались пассивными наблюдателями в данной ситуации и на данный момент открыто уголовное дело, но это не останавливает застройщиков.

Вчера на месте работала полиция, следователь и следственно-оперативная группа. Эксперт считал пеньки от срубленных деревьев для определения суммы ущерба.

«Уважаемые жители Сокола, строительство такого масштаба должно проводиться со всеми разрешительными документами, в соответствии с Законом! Таких документов ПРОСТО НЕТ!», — отметила Юлия.
По ее мнению, это чревато долгостроем или вообще катастрофой, так как работы ведутся внизу бывшей балки с неустойчивыми грунтами и возле проблемного дома, который подмывается ливневыми водами.

Вся история началась еще в октябре 2020 года. К Юлии обратились жильцы белых домов из-за появления людей с бензопилами, которые сказали, что ведут санобрезку деревьев. Позже, они стали забивать столбы для забора. На тот момент активистам удалось остановить работы до выяснения всей информации.

Тогда стало ясно, что решением сессии городского совета от 20 мая 2020 года было выдано разрешения на разработку документации для постройки жилого комплекса.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (06.01.21 10:47): Это не зеленая зона, а просто заросший заброшеный пустырь. По диаметру стволов деревьев видно же, что им около 10 лет.
А неравнодушным жителям стоило озаботиться раньше - присвоить пустырю статус сквера, в статусе сквера можно было бы выбить работы по его облагораживанию - освещению и дорожкам. И тогда бы никто уже ничего не строил. А сейчас - пустырь есть пустырь.
Ответить | С цитатой
Гость  (06.01.21 07:49): Мэра выбрали? Наслаждайтесь. А акации срублены вполне здоровые. И так по всему городу. Ответить | С цитатой
зяма  (05.01.21 23:07): эта юлия черечепа как и все активисты бла бла но Боря давно забил на них..Гэроям сала Ответить | С цитатой
000  (05.01.21 16:46): "Я вас не подведу" Борис Филатов. Ответить | С цитатой
!!!  (05.01.21 15:39): там давно предусматривалось строительство высотки, нет там никакой зеленой зоны, сплошные заросли и свалка мусора. Ответить | С цитатой
Ку  (05.01.21 15:19): Жители жилмассива Сокол против вырубки зеленой зоны А мер и его команда за вырубку и им накакать потому что в них какало большое и никто им не указ! Ответить | С цитатой
Житель  (05.01.21 14:44): Ничего мы не против. Там только на словах зеленая зона. А на дела - жуткие заросли без освещения в которых уйма использованных шприцев и бутылок валяется. Страшно мимо ходить. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
так вы определитесь  (05.01.21 14:06): Сначала рассказываете, что документов нет, а в конце статьи бегло говорите, что документы есть. Решение о возбуждении дела открыто вообще не по стройке, а по якобы незаконной вырубке деревьев. Забавно будет увидеть ваши стоны, когда уже против вас возбудят дело за клевету или за ложное сообщение о преступлении, когда окажется, что документы по вырубке есть.
А ещё забавнее, когда застройщик на вас в суд подаст за срыв сроков и простой техники в результате вашего блокирования "до выяснения всей информации"

А чем конкретно претензия так и не понятно
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте