Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На ж/м Приднепровск закрывают банковские отделения

На ж/м Приднепровск закрывают банковские отделения

Жители жилмассива Приднепровск жалуются на закрытие отделений "ПриватБанка" и банкоматов при них.

Как рассказала Суспільному местная жительница Екатерина Власова, сейчас работает только одно отделение банка, поэтому приходится стоять в часовых очередях на улице.

Женщина час добиралась до банка из села Вороновка, чтобы получить пенсию. Говорит, это ближайшее и уже одно отделение "ПриватБанка", но чтобы доехать сюда - надо сделать две пересадки транспортом.

"Каждое утро очередь. Надо еще открывать отделения, "ПриватБанк" должен с уважением относиться к своим клиентам: к пенсионерам, к студентам, ко всем клиентам банка", - убеждена Екатерина Власова.

Несколько недель назад в Приднепровске закрыли последнее небольое отделение на улице Агнии Барто, 17 и запломбировали банкомат рядом, рассказала местная активистка Галина Рябцева. Но и то отделение, которое работает, не слишком велико. Там 3 кассы и 2 оператора на более 30 тысяч клиентов.

"В нашем Приднепровске проживают около 30-35 тысяч жителей. Добавить к этому села наши, жилой массив Чапли, Любимовка, Диброва, Татарка и так далее. Из этих сел, насколько мне известно, банкомат есть только в Любимовке", - говорит активистка.

Местные говорят, что без очередей не обходится поход в банк еще с начала карантина. О проблеме с банком жители писали в сообществе «Приднепровский край» в Фесйбуке, но ответа не получили. 28-го декабря с официальным письмом обратились в региональный офис "ПриватБанка".

Представитель прессслужбы "Приватбанка" в Днепре Наталья Макаренко сообщила, что не только приднепровское, но и другие мини-отделение банка закрывают, потому что они не соответствуют стандартам обслуживания во время карантина.

"Обращение жителей Приднепровска рассмотрят в ближайшее время, но решение по развитию этого отделения или увеличения его площади будут принимать после карантина. Сейчас мы уделяем внимание обучению клиентов, как получать услуги дистанционно", - говорит Наталья Макаренко.
По ее словам, мини-отделения сокращают давно. Банк предоставляет более 140 услуг онлайн, поэтому пока пользование интернет-банкингом - единственный выход из ситуации с очередями для приднепровцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ахудеть  (30.12.20 23:03): народ запаяный на всю голову, с приватовской карты снятие налика в ЛЮБОМ БАНКОМАТЕ УКРАИНЫ - БЕЗ КОМИССИИ!!! Ответить | С цитатой
Я  (30.12.20 17:26): Научите бабку пользоваться банкоматом, а не лазить в карантин по отделениям Ответить | С цитатой
Риелтор Денис  (30.12.20 16:20): Правильно делают! Это 13-й район, обнести колючей проволокой надо! Ответить | С цитатой
Вася  (30.12.20 16:19): Если человек не может позволить себе жилье хотя бы в ЖК Амстердам, то зачем ему банкомат? Даже не так: зачем он живет вообще, и человек ли это. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте