Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Молодые архитекторы Днепра представили авангардные проекты развития города

Молодые архитекторы Днепра представили авангардные проекты развития города

В Приднепровской академии строительства и архитектуры в рамках конкурса «Петровский зачет» рассмотрели очень смелые и интересные проекты развития Днепра.

Такой конкурс проектов будущих архитекторов проводится в ПГАСА уже 17-й год подряд. Он неизменно посвящается памяти одного из выдающихся днепровских архитекторов и педагогов – Олега Борисовича Петрова, о жизни и творениях которого Городской сайт неоднократно рассказывал.

В этом году была и еще одна знаковая дата, которой также посвящался конкурс – 50 лет назад был создан архитектурный факультет тогда еще ДИСИ.

Карантинные проблемы и ограничения внесли в его проведение свои ограничения, но в целом кипению фантазии молодых зодчих помешать не смогли.

О ходе конкурса и его самых интересных проектах рассказал преподаватель ПГАСА Сергей Подолинный:

«Семнадцатый год проводится конкурс творческих работ студентов архитектурного факультета ПДАБА, посвященный памяти Олега Борисовича Петрова.

Обычно он приурочен к дню рождения архитектурной легенды города - 18 ноября. В этом году еще и юбилей: 50 лет детищу мэтра - архитектурному факультету ДИСИ-ПГАСА,

Но пандемия ураганом прошлась по всем планам и надеждам многих, досталось своя порция неприятностей и вузовской системе. Трудозатраты преподавателей значительно увеличились, а их эффективность на столько же уменьшилась.

Однако, вопреки всем невзгодам, конкурс состоялся, и пятнадцать лауреатов свои награды получат, пусть и с опозданием».

Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится сегодня в ПГАСА.

Отметим, что среди поданных на конкурс работ большинство были посвящены актуальным проблемам развития нашего города.

Среди них – проекты, затрагивающие вопросы благоустройства и озеленения парка Шевченко и Монастырского острова. Строительства энергосберегающих и эффективных домов. Реконструкции зон центра города с учетом новых экологических требований и норм.

А самый смелый проект предлагает создать в Днепре даже свой… Голливуд! Правда, в рамках всего ли одного интересного развлекательного центра.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Яврей Митя  (29.12.20 21:48): Стройте 2 ТЦ и между ними воздушный мост для перехода дорог. Тогда будет город безопаснее. Ответить | С цитатой
bondik1978  (29.12.20 15:47): не забористый в этом году урожай Ответить | С цитатой
Полина  (29.12.20 15:47): Ну и толку!? Если они не видят ничего вокруг, то толку от их проектов? Хотя, когда уже моё поколение прозреет, может что-то из их проектов и пригодится... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте