Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На набережной Днепра появилась бегунья с котом

На набережной Днепра появилась бегунья с котом

В Днепре открыли третью бронзовую мини-скульптуру в рамках городского проекта «Почувствуй Днепр».

В пятницу, 25 декабря, в Днепре на Фестивальном причале разместили мини-скульптуру в виде бегущей молодой спортсменки.

«Скульптура посвящена марафонскому движению и в целом здоровому образу жизни. Она появилась на памятном для многих днепровских спортсменов месте. Здесь ежегодно берут старт марафоны и различные спортивные заезды», – рассказал автор проекта Карен Агаджанян.

Скульптор изобразил бегущую спортсменку, рядом с которой на пьедестале сидит кот, как символ мудрости и грации. По словам автора проекта, он считает это животное самым преданным другом человека.

К открытию памятной скульптуры, несмотря на дождь и гололед, присоединилась и президент федерации легкой атлетики Днепра и области Марина Филатова. Она отметила важность появления нового арт-объекта на набережной.

«Бегунам все равно какая погода за окном, потому что они люди здоровые, смелые, увлеченные своим делом. Мы очень рады, что у нас в городе появился символ бегового движения. Таким образом мы напоминаем нашим жителям, что нужно заботиться о своём здоровье и заниматься спортом», – сказала президент федерации легкой атлетики Днепра и области Марина Филатова.

Это уже третья миниатюрная скульптура, которую установили в Днепре. Первая посвящена Александру Полю, её разместили возле здания Днепровского городского совета. Вторая – скульптура дирижера, которую открыли на фасаде Днепропетровской филармонии имени Леонида Когана.

В будущем появится еще 5 подобных арт-объектов в разных уголках Днепра. Скульптуры устанавливают на средства полученные в рамках проекта “Бюджет участия”.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте