Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 22 августа 2026
02:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Кривом Роге прошло 11 обысков на фирмах, которые разорили курган на Николаевщине

В Кривом Роге прошло 11 обысков на фирмах, которые разорили курган на Николаевщине

Специально сформированная группа правоохранителей при силовой поддержки спецназовцев прибыла в Днепропетровскую область для проведения 11 санкционированных обысков.

Обыски провели в рамках досудебного расследования уголовного производства, начатого по ч. 5 ст. 298 УК Украины «Незаконное проведение поисковых работ на объекте археологического наследия, уничтожение, разрушение или повреждение объектов культурного наследия».

В ходе расследования правоохранители установили, что раскопки вышеуказанного кургана осуществлялись в т.ч. техникой предприятия, расположенного в Днепропетровской области.

22 декабря по месту расположения фирм в Кривом Роге, которые, вероятно, предоставляли технику для раскопок кургана, правоохранители провели следственные действия: допросили в качестве свидетелей восемь человек и провели ряд обысков, в результате которых изъяли документацию на эксплуатацию техники, соглашение о предоставлении услуг относительно работ машинами и механизмами и тому подобное.

В настоящее время досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

На месте происшествия полицейские продолжают осуществлять круглосуточную охрану места незаконных раскопок кургана. Расследование находится на постоянном личном контроле начальника ГУНП в Николаевской области.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Ооо  (28.12.20 12:05): Ох а почему обыск у филатова не проводили. Без него ни один курган ни одно захоронение не вскрывать. Он на этом спец. Ответить | С цитатой
Вопрос  (24.12.20 20:41): А где то, что было в курганах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (22)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (20)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (18)

•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад в Екатеринославе появился Муниципальный трамвай.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте