Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 августа 2026
11:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В лесах Днепропетровщины усиливают охрану хвойных деревьев

В лесах Днепропетровщины усиливают охрану хвойных деревьев

Начиная с 10 декабря в Украине внедряется патрулирование хвойных лесных насаждений.

Прежде чем идти в лес и рубить елку, посмотрите на то, стоит ли это делать. Во-первых, уничтожая леса, мы вредим окружающей среде.

Во-вторых, это не выгодно даже с точки зрения финансов. Ведь штраф, предусмотренный за это преступление, в разы превышает стоимость новогоднего дерева, приобретенного на елочном базаре. Так за незаконно срубленную елку диаметром ствола до 10 см составляет 1.152 гривны, диаметром до 14 см - 1.500 гривен, а 18 - 1.852 гривны. Кроме того, существует еще и уголовная ответственность. Так по статье 246 УК вас могут привлечь к ответственности за незаконную порубку или перевозки, хранение и сбыт древесины.

Мероприятия по патрулированию будут проводиться сотрудниками Гослесагентства совместно с представителями правоохранительных органов, Госэкоинспекции, общественности и прессы. Такие места, как школьные посадки, плантации новогодних елок и участки, где растут ценные и интродуктивные хвойные породы и кустарники будут взяты под особый контроль.

Gorod.dp.ua на Facebook.


111  (12.12.20 22:49): Да уж, рассказ Носова "Бенгальские огни", когда они с Мишкой ездили в лес за ёлкой, превратился в фантастику... Не думал, что доживу до такого. Ответить | С цитатой
радикал  (12.12.20 16:07): Предлагаю все хвойные леса заминировать! Ответить | С цитатой
Пудель Днепровский  (11.12.20 23:40): Ещё бы только лес с ёлками найти. Есть сосны, и они уже буквой Y потому что уже спиливали верхушку. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  На Нікопольщині учасника групи оповіщення, якого спіймали на хабарі, покарали штрафом (12)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (12)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (11)

•  На Дніпропетровщині ветерани відновлюються через археологію (10)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (8)

•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (7)

•  У Дніпрі на Січеславській Набережній демонтували пам’ятник Маргелову: що може з’явитись на його місці (7)

•  На Дніпропетровщині ветерани та їхні сім’ї можуть безкоштовно плавати на каяках: як долучитися (4)

•  Нас дійсно чують. У Дніпрі під час форуму студенти та молодь обговорили з Філатовим розбудову молодіжної політик (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад была найдена «Золотая пектораль».

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте