Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
00:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Пакет брать будете»: Раде рекомендовали ограничить оборот пластиковых пакетов

«Пакет брать будете»: Раде рекомендовали ограничить оборот пластиковых пакетов

Комитет по вопросам экологической политики и природопользования рекомендует Верховной Раде принять в целом законопроект "Об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины". В частности, предлагается запретить склонять потребителей к покупке пластиковых пакетов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу парламента.

"Очередное заседание Комитета по вопросам экологической политики и природопользования состоялось 7 декабря в формате видеоконференции. Комитет рассмотрел в повторном втором чтении проект Закона "Об ограничении оборота пластиковых пакетов на территории Украины" (№ 2051-1). Законопроектом предлагается определить правовые и организационные основы обращения пластиковых пакетов. В частности, предполагается запретить распространение определенных видов пластиковых пакетов в объектах розничной торговли, общественного питания и услуг. Предлагается запретить склонять потребителей к покупке пластиковых пакетов. Устанавливаются требования к биоразлагаемым пластиковым пакетам и их маркировке. Предусматривается ответственность за нарушение норм, предусмотренных в законопроекте", - говорится в сообщении.

Отмечается, что глава Комитета по вопросам экологической политики и природопользования Олег Бондаренко напомнил основные две проблемы, с которыми столкнулся Комитет при подготовке ко второму чтению: критика со стороны Комитета по вопросам интеграции Украины с Европейским Союзом и Главного юридического управления Аппарата Верховной Рады.

"При рассмотрении поправок мы пытались урегулировать эти вопросы, убрать те положения, которые явно противоречат законодательству. Мы несколько изменили текст в некоторых правках, но, в общем, мы не пересматривали концепцию этого законопроекта, поскольку понимаем необходимость его принятия", - сказал Олег Бондаренко.

Он также выразил надежду, что законопроект будет рассмотрен в сессионном зале уже на следующей пленарной неделе.

"Народные депутаты обсудили поправки, которые были представлены во время подготовки законопроекта к повторному второму чтению и часть из них утвердили в редакции комитета. По результатам рассмотрения Комитет решил рекомендовать Верховной Раде принять законопроект в повторном втором чтении и в целом. Также Комитет принял решение 17 декабря 2020 года заслушать отчет главы Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Сергея Калашника", - указано в сообщении.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Что значит склонять?  (11.12.20 08:56): Тут или запрещать, или нет. Ответить | С цитатой
Нууу  (10.12.20 15:24): Самая главная проблема пакеты...еще пару карантинов и тот пирожок на который денег хватит прям возле кассы схрямкаете... Ответить | С цитатой
Ну?  (10.12.20 11:09): Самые страшные пластиковые пакеты видно в районе свалок. Все кусты и деревья аж блестят от пакетов, которые разносит ветер Ответить | С цитатой
прохожий  (10.12.20 03:46): ПЭТ-бутылки. Пластиковые фасады зданий, пластиковые корпуса техники, пластиковые трубы, пластиковая эл.изоляция проводов и всего эл. оборудования, пластиковые газопроводы. Пластиковая мебель, пластиковая одежда, пластиковые шприцы, пластиковые "скафандры" врачей.. Они это серьезно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Сирийская Компартия-1944  (10.12.20 03:07): А что ученые делают в стране? Вот проект например, - придумать переработку пакетов. В Китае из пластика топливо делают. Ответить | С цитатой
Слесарь  (10.12.20 00:21): вот же страна идиотов. . . Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Покупатель.  (09.12.20 22:24): Я пакеты не беру и нечего меня к этому скланять. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте