Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году почти 10 тысяч жителей области обратились в полицию по поводу домашнего насилия

В этом году почти 10 тысяч жителей области обратились в полицию по поводу домашнего насилия

В 2020 году в органы нацполиции обратились 9,9 тысяч жителей Днепропетровщины, пострадавших от домашнего насилия. Среди них 323 ребенка. Подавляющее большинство жертв – женщины.

Для каждого из нас родной дом – место, где мы хотим чувствовать себя в безопасности и комфорте. Любые проявления насилия в семье недопустимы – как физического характера, так и психологического либо экономического. Для борьбы с этим негативным явлением объединяют усилия органы власти и общественность. Главное – не замалчивать, если вы сами или ваши знакомые пострадали от насилия в быту. В 2020-м в органы полиции поступило 9,9 тысяч обращений от жителей региона, которые стали жертвами домашнего насилия. Это почти на 1,5 тысячи больше, чем за аналогичный период прошлого года.

За совершение насилия к административной ответственности сотрудники полиции привлекли более 7,5 тысяч правонарушителей, 188 – к уголовной.

Ежегодно с 25 ноября по 10 декабря проходит Всемирная акция «16 дней против насилия». С 2000-го к ней присоединилась и Украина.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Приходилось вызывать  (08.12.20 14:20): Не приехали. Сбросили вызов на райотдел, а у тех машины не было. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте