Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Велосипедистов Днепра зовут на прощальные «покатушки»

Велосипедистов Днепра зовут на прощальные «покатушки»

Завтра, 5-го декабря велобайкеры приглашают на закрытие сезона летних пробегов по городу.

Прощальные велопокатушки нынешнего года «Дракончик мини» организовывает клуб любителей велосипедов Dnipro.Bike.

Почему велопробег получил такое необычное название? Велосипедисты намерены проехать по 80-километровому маршруту, который из-за своей сложности среди любителей двухколесного средства передвижения получил название «Дракончик». Это путь от фирменного магазина на пр. Богдана Хмельницкого, 10 (где на 10 часов объявлен сбор, а на 10-15 – старт пробега) – и до села Звонецкое с выездом на берег реки Днепр в районе затопленных легендарных порогов… Большая часть трассы проходит по диким грунтовкам. Но из-за прохладной погоды этот маршрут будет сокращен, вот вам в итоге и «Дракончик мини»!

О велопробеге и участии в нем организаторы сообщают следующее:

«Не дивлячись на холодну пору року та можливі опади, ми поїдемо популяним маршрутом, що в народі має назву "Дракончик". Але через обмежений світловий день, прийдеться його трохи урізати.

Збір, як і зазвичай, буде біля магазину Dnirpo.Bike о 10.00. Їдемо спочатку асфальтом по Запорізькій трасі до Антонівки, і там пірнаємо на польові дороги, де петляємо полями і балками аж до Дніпра. Виїдемо на мис біля села Звонецьке, де зануримося в нескінченний простір дикої місцевості навколо затоплених порогів Дніпра.

Потім, в посадці, де менше вітру, знайдемо точку для привалу і заваримо гарячого чаю. Подальша дорога буде не менш цікавою уздовж берега Дніпра - Мокрої Сури. Фінішна точка розташована поблизу Макдональдса на Перемозі, де втомлені і задоволені учасники зможуть поповнити запас енергії.

Загальний кілометраж маршруту близько 80 км з яких більша частина - грунти й польові дороги. На розсуд учасників, можна буде трохи ускладнити маршрут, заїхавши на язичницьке капище та пам'ятну точку "Місце загибелі Святослава Ігоревича".

З огляду на пору року і чималий кілометраж, подбайте про достатню кількість їжі, змінного одягу, і запчастин на випадок поломки. Візьміть ліхтарик, оскільки швидше за все фінішувати будемо вже затемна».

Трасса пробега, несмотря на его несколько ужатый формат, оценивается 4-й категорией сложности (из пяти возможных).

Так что на трассе ждут подготовленных велобайкеров с надежными машинами, которые смогут пройти 80-километровую дистанцию.

Все вопросы по пробегу можно выяснить по такому телефону - 067-56-290-56.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (05.12.20 02:30): Ковшом экскаватора прощание устроить. Ответить | С цитатой
Стоик  (04.12.20 18:12): С Удовольствием бы присоединился к вело прогулке, но увы, наши планы не совпали ( Гипотетически и морально, я с вами. Всем участникам, попутного ветра и незабываемых впечатлений. Ответить | С цитатой
райдер  (04.12.20 17:30): Не для того я покупал свой шоссер конандейл за 87000грн, чтобы по диким грунтовкам ездить. Ответить | С цитатой
местный  (04.12.20 16:57): 5-го декабря закрытие летних покатушек?
Вы серьёзно?
Траву уже легализовали походу...
Ответить | С цитатой
радикал  (04.12.20 14:19): "покатушки"? Вы что детей заставляете работать на сайт на удалёнке?
Пусть покатушкаются вот здесь - «Перекресток ста трупов» - так уже называют водители недостроенную новую транспортную развязку. И ездят себе по кругу целый день.
Ответить | С цитатой
Хорошее название новости!  (04.12.20 14:02): Вы своим наплевательским отношением к соблюдению правил уже так достали что пешеходов, что водителей, что согласны на любой исход согласно названию. В добрый путь! Ответить | С цитатой
Обидно  (04.12.20 13:12): Название действительно трагическое. Журналюга ты дурнуватый...
Настоящий велочеловек катает круглогодично.
Ответить | С цитатой
Хм  (04.12.20 12:46): Меня лично смущает не дракончик, а название новости Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте