Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
01:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардепам разрешили брать помощников без высшего образования

Нардепам разрешили брать помощников без высшего образования

Верховная Рада Украины приняла в целом законопроект № 3644-д о внесении изменений в статью 34 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" относительно разрешения нардепам брать помощниками людей без высшего образования.

Соответствующее решение поддержали 235 народных депутатов Украины, передает корреспондент УНН.

Проектом закона предлагаются изменения в части второй статьи 34, согласно которым "помощником-консультантом народного депутата может быть лишь гражданин Украины, который свободно владеет государственным языком", а в части третьей настоящей статьи отметить, что "помощником-консультантом по срочному трудовому договору (на постоянной основе или по совместительству) может работать лицо, имеющее высшее образование степени младшего бакалавра или бакалавра".

Таким образом, отменяется норма о том, что все без исключения помощники-консультанты народного депутата должны иметь среднее специальное или высшее образование.

Также предлагаются изменения, которыми приводится исчерпывающий перечень направлений распределения средств общего фонда, установленного народному депутату Украины для оплаты труда помощников-консультантов, а именно для выплаты помощникам-консультантам: заработной платы, материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов, заработной платы за время отпуска, материальной помощи на оздоровление при предоставлении ежегодного основного отпуска, денежной компенсации за все неиспользованные помощником-консультантом дни ежегодного основного отпуска и дополнительного отпуска.

Кроме того, предусматривается возможность использования остатка средств общего фонда, установленного народному депутату Украины для оплаты труда помощников-консультантов, для уплаты определенных договорами или соглашениями работ, услуг, связанных с выполнением депутатских полномочий, только при условии осуществления помощникам-консультантам выплат каждой из материальной помощи, денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска.

Комитет по вопросам Регламента, депутатской этики и организации работы Верховной Рады рекомендовал нардепам по результатам рассмотрения этого законопроекта принять его за основу и в целом.

Народные депутаты также поддержали проект постановления № 3645 о внесении изменений в Положение о помощнике-консультанте народного депутата Украины и постановления Верховной Рады Украины "О финансовом обеспечении деятельности народного депутата Украины".

Целью принятия проекта постановления является, в частности, совершенствование порядка использования общего фонда, что устанавливается на оплату труда помощников-консультантов народного депутата Украины, нормирование возможности выплаты помощникам-консультантам народного депутата Украины материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов, материальной помощи на оздоровление при предоставления ежегодного основного отпуска, определение порядка предоставления ежегодных основных отпусков помощникам-консультантам народного депутата Украины и др.

Gorod.dp.ua на Facebook.


727  (05.12.20 16:27): А еще надо с закон принять,чтоб с судимостью брать.)))их же таких-море))) Ответить | С цитатой
2222  (04.12.20 13:28): Когда уже разрешат оперировать без медицинского образования? Врачей катастрофически не хватает! А уж детей в школах учить без педагогического сам Бог велел! Ответить | С цитатой
6666  (04.12.20 13:25): И без среднего уже можно брать, разницы не будет! Ответить | С цитатой
Mashanya  (04.12.20 11:44): А не нужно быть умнее депутата! Хотя, с учётом теперешнего высшего образования, переживать нечего. Ответить | С цитатой
123  (04.12.20 10:36): Какой золотой заголовок.
Младший бакалавр - это средне специальное образование
Бакалавр - это высшее образование.
Так что норму не отменили, а привели в соответствие с Законом "Об образовании".
А без высшего и раньше можно было быть помощником, ведь среднее специальное образование это не высшее, да??
Ответить | С цитатой
LOKI  (04.12.20 10:29): Есть восточная мудрость:
"Бриллиант, упавший в грязь, останется бриллиантом, а пыль, поднятая ветром до небес, останется пылью!"
Ответить | С цитатой
Госдеп  (04.12.20 10:19): Нам не нужны умные, нам нужны исполнительные. Ответить | С цитатой
sergasius  (03.12.20 21:23): Илон Маск остается верен своей позиции — его сотрудники должны уметь решать сложные задачи, а дипломы об образовании еще ни о чем не говорят. Инженер подтвердил это в переписке в Twitter. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
sergasius  (03.12.20 21:21): Это правильно...как говорил Илон Маск "мне ваши дипломы не нужны- покажите что умеете" Тем более что купивший себе украинский диплом точно умом не вышел Ответить | С цитатой
Ну всё  (03.12.20 20:48): Начнут брать бывших зеков потому что сами были зеками!
И таких наверное хватает!
Зеленьчлеиграрояль разрешил избираться бывшим бандитам в депутаты они его любят!
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте