Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пиротехника – причина травм и пожаров

Пиротехника – причина травм и пожаров

Как не стать жертвой фейерверка.

Каждый год взрослые и дети оказываются в травмпункте после использования пиротехники. «Зажигают» не соблюдая инструкции или некачественную продукцию, отмечает ведущий инспектор отдела нормативно – технической работы и контроля за системами противопожарной защиты и лицензирования ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Качан.

«За прошлый 2019 год при использовании пиротехнических изделий произошло три пожара, а также 7 человек получили травмы, из них - двое детей. Травмы были разной степени, как обычные ожоги, так и повреждения глаз и конечностей», -рассказал спасатель.

Сергей Качан призвал использовать пиротехнику крайне осторожно, покупая ее только у проверенных продавцов, которые работают в этой нише годами. На каждом фейерверке должен быть национальный знак соответствия.

«Ни в коем случае не рекомендую покупать продукцию на стихийных рынках. Не стоит давать играть пиротехникой детям. Перед использованием изделия нужно ознакомиться с инструкцией», - призвал Качан.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте