Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Крематорий в Днепре начнут строить через полгода

Крематорий в Днепре начнут строить через полгода

В Днепре летом 2021-го года планируют начать строительство крематория на Запорожском шоссе.

Об этом рассказал заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко. По его словам, сейчас разрабатывают проект здания.

“Сейчас мы занимаемся проектом, готовим технико-экономическое обоснование. У нас решен вопрос с выделением земли. Я был на всех предприятиях в мире, где изготавливают печи необходимые для кремации, за исключением Канады и Австралии. Здесь важен процесс фильтрации. Наиболее приемлем немецкий вариант. Рукавный фильтр меняется раз в 10 лет. Фильтрация происходит за счет абсорбентов, которые добавляют в процессе горения. Причем этот абсорбент изготавливают в Украине, немцы его закупают. Если качество воздуха, который после фильтрации выбрасывается в атмосферу, превышают определенные нормативы, крематорий полностью выключается”, – говорит Михаил Лысенко.
По словам заммэра, крематорием будут управлять дистанционно.
“С немецкой компанией заключается договор на 25 лет, крематорием управляют дистанционно. Они не осуществляют загрузку тел, но за качеством выбросов и остальными показателями они следят”, – подчеркивает Лысенко.
Ориентировочный срок начала строительства – лето следующего года.
“Я думаю, что все начнется к лету 2021 года. Проектирование достаточно сложное. Оборудование, которое будем использовать не дешевое, но качественное”, – подытоживает заместитель мэра Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Сергей  (25.07.21 22:21): В 1966 году я учился в средней школе в г. Торгау (Германия). Отец служил в Группе Советских воск в Германии. Наша школа располагалась почти в центре города. На другой стороне этой улице размещалось несколько магазинов: кондитерских изделий, магазин типографских изделий и др. На этой же улице размещался городской крематорий. Рядом находился небольшой стадиончик, где мы часто играли в футбол с местными мальчишками. Никаких вредных запахов мы не слышали. Проблемы со строительством крематория в Днепре надуманы "заинтересованными лицами". Крематории надо строить неотлагательно, иначе наша украинская земля превратиться в огромное кладбище похожее на мусорку. Ответить | С цитатой
Гость  (03.07.21 16:05): Право на жизнь налагает на государство обязательство сделать всё для того, чтобы человеческая жизнь оказалась вне опасности!!! А получается с постройкой крематория подвергается опасности весь жилой комплекс. Ответить | С цитатой
Гость  (03.07.21 15:57): Кроме того, тендер на закупку оборудования может быть обьявлен только после вывода Министерства. Вы показали его жителям близлежайших домов от будущей стройки??? Ответить | С цитатой
Гость  (03.07.21 15:54): На постройку крематория на Победе не хватило финансирования, вот финансирование пришло!!! Ответить | С цитатой
Гость  (03.07.21 15:53): На строительство крематория выделяют
132 901 461, 22 грн.
Кто это сделал вывод что жители Тополя за крематорий???
Вы уже строили крематорий на Победе!!!
Вот и отправляйтесь на Победу его достраивать!!!
Ответить | С цитатой
Гость  (03.07.21 15:49): Опрос за и против крематория делался только на Победе и Соколе и эти ж/м выступили против установки крематория!!!
Проголосовали против 908 лиц из числа необходимых 3000.
А Вы не задумались о том, что крематорий собираются ставить на Запорожском шоссе, а соц.опрос делают совсем в других ж/м и жителей близлежайших районов от будущего крематория даже не удосужились спросить!!!
Кроме того, почему не ходили со списками, почему не учли тот факт, что люди многие интернета не имеют и не могли проголосовать за такое решение власти!!!???
Ответить | С цитатой
Гость  (03.07.21 15:43): А почему на Победе не строят крематорий??? Ведь там он уже был когда-то выстроен???
Почему не спросили мнение жителей: ж/м Тополя, Опытного, Джинчарадзе, по ул. Аэропортовской, с. Братское и Подсанцию (Гагарина)???
Почему не спросили жителей, которые живут через дорогу от этого будущего крематория???
Люди в комментариях к этой теме предлагали даже где лучше построить крематорий.
Почему же Вы у себя возле дома его не поставили???
Есть Новоигреньское также кладбище где в радиусе 5 км. нет жилых домов, рядом на магистральном газопроводе распределительная станция.
Почему наша так называемая власть делает все в тихую и как можно хуже для людей???
Ответить | С цитатой
Митяй  (04.12.20 15:49): Помню еще в глубоком детстве бывал у родственников где то напротив Приднепровки (за всеми Победами). И когда к ним шли, то в каком то месте мне родители показывали на стройку и говорили, что это строится крематорий. Я тогда не совсем понимал для чего это и что. Но это были 1970-е!!! И до сих пор, но уже не родители, рассказывают про то, что будет крематорий. Можно сказать - стройка тысячелетия! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гость  (04.12.20 05:09): Неужели Скорбота палки в колеса не будет вставлять? Ответить | С цитатой
Семен  (03.12.20 13:03): Хто знает пачем будет воспользаватса этой услугой? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте