Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине началась легализация криптовалют

В Украине началась легализация криптовалют

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о внесении изменений в Налоговый кодекс, которые необходимы для легализации рынка виртуальных активов.

Речь идет о законопроекте № 3637 "О виртуальных активах". За него проголосовали 230 народных депутатов.

После того, как этот закон будет принят во втором чтении и вступит в силу, криптокомпании впервые смогут легально работать в Украине, заявил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

"Мы создаем в Украине легальную и благоприятную среду для развития рынка виртуальных активов. Это одна из новых индустрий, в которых Украина может стать мировым лидером. Надеюсь, что уже в следующем году криптокомпании впервые смогут легально работать в Украине", – сказал Федоров.

Он объяснил, что документ чрезвычайно важен для криптоотрасли, ведь он:

  • формирует правовое поле рынке виртуальных активов (правовой статус, классификация, права собственности и другие ключевые юридические дефиниции) ;
  • адаптирует рекомендации FATF по финансовому мониторингу рынка виртуальных активов;
  • определяет регулятора рынка – Минцифры (в отдельных случаях НБУ и НКЦБФР);
  • вводит перечень профессиональных поставщиков услуг виртуальных активов и их регистрацию.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (03.12.20 02:47): Много читал мнений специалистов в экономике, IT-сфере, математике и инвестиций. Мнения разделены, одни излучают оптимизм по поводу крипты, а другие абсолютно уверены что это мыльный пузырь типа МММ. Моё мнение, что правы те кто утверждают что крипта - это не валюта, не актив.
Из Википедии - ... что биткойн никогда не был валютой, потому что для этого необходимо выполнение двух условий. Первое — необходимо быть средством обмена, чтобы вы и я могли совершать операции с различными товарами и услугами. А это требует повсеместного признания. Второе — необходимо быть стабильным средством сохранения стоимости, таким, чтобы я мог вложить в данную валюту определённую стоимость, созданную моими усилиями в сфере экономики, и получить её обратно через некоторое время. Это не валюта. Я бы не удивился, если бы он [биткойн] исчез в ближайшие 10-20 лет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Яврей Митя  (02.12.20 18:34): Давно пора было. Столько денег мимо бюджета прошло! Сделайте налог с криптовалют всего 1%. И не узнаете Украину через 10 лет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
cahbe  (02.12.20 17:55): Ну да, за народ они думают... Ну ну. Думаю вам просто покоя не даёт что часть зирибитчин бабки не только через банки гонит, мимо вашх потных ручёнок.
Щас легализуют пару обналичек под крышей, остальных задавят и уже на основании легализации крипты будут тушить карты за переводы. Ну и естественно - налог на прибыль - 20% с перевода.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да всё намного проще  (02.12.20 14:39): При декларировании чиновник просто говорит, что у него несколько миллионов долларов в биткоинах. Если потом совершает покупку - ссылается, что из этих денег. Если цена биткоина растет, - получает возможность регализовать ещё больше средств. А если ещё и цена биткоина падает, - получает налоговый кредит на сумму "потерь". И ведь никаких подтверждающих документов при этом нет и быть не может.
Чистой воды схема, по которой даже в суд не потянешь
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте