Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре развитие «Бюджет участия» будет в приоритете

В Днепре развитие «Бюджет участия» будет в приоритете

Это возможности самоорганизации для горожан и коммуникации с городской властью.

Днепр - в украинской тройке лидеров по масштабности партиципаторного финансирования. Город продолжает создавать комплексные условия для самоорганизующихся граждан, которые хотят улучшать свои микрорайоны, улицы и дворы. В этом году в «Бюджет участия» самые высокие показатели за четыре года существования проекту - 310 авторов подали 543 разработки. Программы софинансирования будут расширяться. Это мэр Днепра Борис Филатов отметил во время пресс-конференции 30 ноября. В этот же день состоится и церемония награждения победителей пятого этапа «Бюджет участия».

«Для новоизбранной городской власти вопросы, связанные с «Бюджетом участия» будут приоритетными. Ведь это - прекрасная программа, позволяющая самоорганизоваться нашим гражданам и коммуницировать территориальной общине с городскими властями по вопросам благоустройства и развития Днепра. Мы будем развивать эту инициативу и в дальнейшем. В частности, направляя дополнительное финансирование», - заявил Борис Филатов.
Мэр Днепра также напомнил, что из-за продления голосования за проекты пятого этапа финансирования «Бюджет участия» в этом году увеличили на 7 млн грн, дав возможность реализовать в следующем году все проекты, которые стали победителями. Победителем 2020 года стал 101 автор 152-ух проектов. Это - 26 больших и 126 малых инициатив. Для их реализации на следующий год предусмотрено 48 млн грн. Это почти в пять раз больше, чем было на первом этапе программы. Самый молодой автор и победитель V этапа «Бюджет участия» - 16-летний Михаил Игнатенко с проектом для тренировки сборной команды спортсменов города по спортивному туризму.
«Это достойный пример того, что молодежь можно и нужно привлекать к участию в жизни города. Молодежь тоже может многое посоветовать», - прокомментировал Борис Филатов.
По словам директора департамента инновационного развития Юлии Павлюк, сейчас «Бюджет участия» является самой популярной городской программой. За все время его существования 1172 авторы подали 1812 проектов. За общий период голосования платформу «Общественный проект» посетило более 588 тысяч человек, а это - более половины населения города. В этом году к общегородскому голосованию присоединились 111,3 тысяч днепрян (более 11% населения). Они отдали за проекты 401,5 тысяч голосов.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте