Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
11:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство возобновило предоставление «пакетов малыша»

Правительство возобновило предоставление «пакетов малыша»

Кабинет министров Украины поддержал проект постановления, который позволит получать одноразовую натуральную помощь при рождении ребенка "Пакет малыша".

Также, родители теперь смогут выбирать, как получить помощь - в денежной или в натуральной форме, передает корреспондент УНН.

"В октябре Верховная Рада приняла закон, которым внесены изменения о том, что при рождении ребенка может предоставляться единовременная натуральная помощь "Пакет малыша" - это будет происходить для детей, рожденных после 24 октября этого года. Мы предлагаем проект акта, которым утвердить регламентные документы, как это делать. Первое - это будет порядок, как обеспечивать ребенка при рождении такой одноразовой помощью "Пакет малыша" за счет средств государственного бюджета. Также мы хотим утвердить порядок использования средств государственного бюджета на обеспечение такой поддержки. Также вносятся изменения в порядок реализации пилотного проекта по предоставлению комплексной услуги э-малыш, и конечно мы вносим изменения в наше недавнее постановление, которым мы монетизировали единовременное пособие "пакет малыша", - сказала на заседании правительства министр социальной политики Марина Лазебная.

По ее словам, средства на эту программу предусмотрены в государственном бюджете как на этот год, и также заложены на последующие годы.

"У нас есть предложение Минцифры принять проект акта с однодневной доработкой для отработки замены бумажной справки, которую будут выдавать роддома, на систему обмена информацией между учреждениями здравоохранения и министерством социальной политики", - добавила она.

Чиновники поддержали проект постановления с однодневной доработкой.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вот это поворот!  (25.11.20 23:17): а зачем же вы ломали то, что было сделано до вас при Гройсмане, а теперь возвращаете? Потыкались пол-года, в очередной раз наделали полный памперс, и давай возвращать всё как было, поскольку не то что не смогли сделать лучше - не смогли даже сделать примерно так же, как сделали до вас? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте