Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Исполкомовской началась «зачистка» под большую стройку

На Исполкомовской началась «зачистка» под большую стройку

На ул. Исполкомовской, 23 начали подготовительные работы к строительству высотного комплекса.

Отметим, что этот район Днепра в последние несколько лет стал точкой притяжения для инвесторов и застройщиков. Об этих проектах рассказывал Городской сайт.

Полным ходом идут работы по созданию продолжения Екатеринославского бульвара. Грандиозный проект намерены реализовать в балке Долгая. Впечатляющий комплекс размером в огромный квартал между улицами Шевченко, Гоголя, Паторжинского, Южной – тоже потихоньку начал реализовываться. Отдельные объекты по улицам Паторжинского, Исполкомовской были рассмотрены и одобрены на градсоветах, о чем мы также сообщали.

При этом нередко возникают проблемные ситуации. Как, например, с попыткой инвесторов вывести старинное здание по ул.Исполкомовской, 17 из списка памятников, чтобы его впоследствии, очевидно, не реконструировать, а просто снести ради нового объекта. Об этом также писал Городской сайт.

А тем временем по соседству, в районе дома по Исполкомовской, 23, уже идет зачистка участка под будущее строительство. Отметим, что за последнее время на городском градсовете не рассматривались проекты, связанные с данным адресом. Архитекторы обсуждали проекты, которые планируют реализовать по соседству – в районе домов № 17 и № 20.

А тем временем инвесторы без лишнего шума приступили к зачистке участка по Исполкомовской, 23. Об этом и перспективах строительства в группе Фейсбука BuilDnepr сообщает Никита Реутов:

«В историческом центре Днепра по ул. Исполкомовской 23 появится новый ЖК Respect Hall от застройщика Добробут, сейчас идут подготовительные работы.

Высотная часть здания утоплена вглубь квартала, что не будет выделять её среди малоэтажной застройки».

Напомним, что этой же компанией построен ЖК «Грани» в районе Подстанции, который был недавно введен в эксплуатацию, о чем писал Городской сайт.

Городской сайт уже неоднократно писал и о том, что активность инвесторов и застройщиков в карантинный год просто зашкаливает, что удивляет большинство горожан…





Gorod.dp.ua на Facebook.


Уринотерапевт  (23.11.20 19:12): А кондиционеры висят не под линеечку. Ответить | С цитатой
Ч  (23.11.20 15:18): Мавзолеи и однотипные шараги. Где тут современное? Такие высотки в США строили в 30-40- х годах прошлого века.
Старинные здания нужно было сохранить, а высотки можно возводить в приближённых к центру, спальных или отдалённых районах.
И шарм старого промышленного городка утерян, и не приобрели нового современного мегаполиса.
Ни а чём!
Ответить | С цитатой
Фима  (23.11.20 13:38): Вопрос к тем, кто тут визжит от экстаза бетонных коробок - где вы видели новые, современные и красивые? Бетонное прямоугольное дерьмо, которое строят с нарушением технологии монолитного бетона? Навесные фасады через 10 лет будут валится на бошки, вот желательно тем, кто сейчас экстазирует.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Maliq  (23.11.20 13:08): Да чтоб этот комплекс обрушился, с большим числом человеческих жертв!!!

И чтобы там нашатрырник оказался под завалами!!!
Ответить | С цитатой
горожанин  (23.11.20 12:00): Молодцы, чем больше новых зданий будет в Днепре, тем лучше. Но было бы вообще отлично, если бы все старые дома в центре города снесли, жильцам дали квартиры в новых зданиях, которые сейчас строятся, а на месте снесенных начали строить красивые здания не хуже чем в Европе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Нууу  (23.11.20 11:57): у нас сплошь vip и премиум класс постройки...где взять столько vip..ов.
Прям город для богатых...сплошь богачи...в секондах отовариваются и на озерке...
Ответить | С цитатой
Лиля  (23.11.20 11:53): Ура Филатову! За безликий Днепр! Ответить | С цитатой
эксперт  (23.11.20 11:20): Правильно! Пора сносить эти лачуги! И строить современные, красивые здания и обустраивать территорию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Меньшинство горожан  (23.11.20 11:02): А нас не удивляет - для того весной и разогнали ГАСК, чтобы строить бесконтрольно что угодно и где угодно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте