Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на избирательных участках безопасно, процесс голосования идет быстро

В Днепре на избирательных участках безопасно, процесс голосования идет быстро

В Днепре продолжается второй тур выборов городского головы. Процесс голосования идет быстро: избиратели заполняют только один бюллетень, размером с ладонь. Избирательные участки обеспечены всем необходимым для соблюдения санитарно-эпидемических норм.

Об этом во время брифинга сообщил директор департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Днепра Артем Ниделько.

«Для избирателей созданы все необходимые условия. На участках соблюдены жесткие санитарно-эпидемические нормы. Также, как сообщалось ранее, автотранспортные предприятия инициировали сегодня бесплатный проезд для тех днепрян, которые голосуют. Напоминаю также о советах врачей: у вас есть хорошая возможность не только воспользоваться своим правом на волеизъявление, но и укрепить свой иммунитет и прогуляться пешком до избирательного участка», - подчеркнул Артем Ниделько.

Сейчас процесс голосования проходит спокойно, существенных нарушений, которые могут повлиять на волеизъявление днепрян, не обнаружено.

Впрочем, в полицию поступает информация о попытках подкупа избирателей:

«В брифинге должны были участвовать представители Национальной полиции, но сейчас они отрабатывает оперативную информацию о возможных правонарушениях на выборах. Напоминаю, что фотографирование бюллетеня - это нарушение тайны голосования (статья 159 Уголовного Кодекса Украины, - ред.), которое карается тремя годами лишения свободы», - отметил Артем Ниделько.

Как сообщалось ранее, сегодня, 22 ноября, жители Днепра выбирают мэра во втором туре местных выборов. Голосование проходит на 425 участках во всех районах города. Все они утром открылись вовремя и будут работать до 20:00.



Gorod.dp.ua на Facebook.


нудануда  (22.11.20 23:39): безопасно? а то что женщине разбили дорогой смартфон об пол или копались в ее сумке - без полиции,это безопасно да.продолжайте пугать народ сроками - пугать ковидом и локдауном ,оказывается мало. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте