Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дороги области к зиме готовы

Дороги области к зиме готовы

Запасы соли и ГСМ на 10 снежных дней.

«В прошлом году нам повезло и снежной щ=зимы не было. В этом году мы на такое же везение не рассчитываем и уже видим, что снег в некоторых регионах выпал. Поэтому дороги нашей области к зиме готовы», - говорит заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Александр Коломийцев.

У службы есть четкий план на случай непогоды. Этот план согласован и рассчитан на взаимодействие с с областной государственной администрацией, национальной полицией, ГСЧС, Укртрансбезопасностью и центром rидрометеорологии.

Уже работает телефон горячей линии службы автомобильных дорог, где можно узнать обстановку на том или ином участке автомагистрали и, если что-то случилось в дороге, водитель может отправить геолокацию и попросить о помощи.

«Постарайтесь выезжать за город с полным баком и зарядкой телефона. Даже, если вы застрянете в заносе, так сможете продержаться до приезда спецслужб», - советует Коломийцев.

На период резкого ухудшения погоды на магистралях области определили 30 стоянок и мест отстоя для транспортных средств. Также по всей территории области «разбросаны» базы дорожных ремонтных предприятий, на которых базируется спецтехника для обслуживания автодорог в непогоду. Всего 28 таких баз, где находятся 207 единиц дорожной техники. Здесь же есть 10-дневные запасы соли для посыпки дорог и не уменьшающийся резервный запас горюче-смазочных материалов: 120т дизтоплива и 10т бензина.

Справка.

095 009 70 90 – телефон горячей линии службы автомобильных дорог Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


понты  (19.11.20 16:30): а по цене как на 10 лет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте