Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Минсоцполитики объяснили, что изменится для работников с введением накопительной пенсии

В Минсоцполитики объяснили, что изменится для работников с введением накопительной пенсии
Марина Лазебная

С введением накопительной пенсии для работников, у которых тяжелые профессии, изменится только механизм возмещения льготных пенсий - это будет через уплату повышенной ставки ЕСВ.

Об этом заявила на заседании правительства министр социальной политики Украины Марина Лазебная, передает корреспондент УНН.

"Что мы предлагаем в законопроекте: для работников, которые сейчас работают в тяжелых условиях труда, не будут изменены фактически ни правила, ни условия прекращения льготной досрочной пенсии. Мы меняем только механизмы. Возмещение льготных пенсий будет заменено на финансирование таких пенсий через уплату повышенной ставки ЕСВ" - сказала Лазебная.

По ее словам, за счет этих средств будут покрываться расходы для выплаты текущих льготных пенсий и будут введены механизмы досрочной накопительной пенсии для будущих пенсионеров.

"Мы предполагаем предоставить право участия в этой пенсионной системе другим работникам. Но это должно происходить в рамках социального договора на условиях, которые будут определяться в коллективных договорах и соглашениях. Это так называемая профессиональная пенсионная программа №3", - добавила министр.

Кроме того, предусматривается предоставление предприятиям-должникам рассрочки до 60 календарных месяцев суммы неуплаченных пенсионному фонду фактических расходов на выплату и доставку льготных пенсий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ох..ь!  (18.11.20 16:47): Что все работники будут платить налоги в пенсионный фонд, но сами на эти пенсии претендовать не смогут - должны будут копить себе на старость. Где ж вас уродов только на наши головы взялось столько? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте