Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2020 году в Днепропетровской области квартиры получили 20 семей АТОшников

В 2020 году в Днепропетровской области квартиры получили 20 семей АТОшников

В 2020 году обладателями жилья стали 20 семей АТОшников из Днепропетровщины. Еще 65 – выбирают квартиры. Обеспечение жильем – за областные и государственные средства.

На Днепропетровщине действует три программы по обеспечению жильем семей бойцов АТО/ООС. Две – государственные, одна – областная. В целом они позволят приобрести квартиры для 85 семей военных. Квартиры будущие новоселы выбирают сами. 20 уже приобрели собственное жилье – в Кривом Рогу, Днепре, Новомосковске, Илларионово, Ивано-Франковске. 65 – еще ищут идеальный для себя вариант. Определиться они должны в течение года.

Государство выделило финансирование на квартиры для семей погибших военных, АТОшников с I и II группами инвалидности, переселенцев из числа участников боевых действий и тех, которые имеют III группу инвалидности.

Денежные компенсации от области на приобретение жилья – для участников боевых действий и получивших инвалидность III группы вследствие войны. В первую очередь – для бойцов с ранениями, контузиями или заболеваниями, которые наступили во время участия в АТО/ООС.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте