Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине громада выиграла в конкурсе 224 тысячи гривен, чтобы отремонтировать легендарную усадьбу Бергманов

На Днепропетровщине громада выиграла в конкурсе 224 тысячи гривен, чтобы отремонтировать легендарную усадьбу Бергманов

У громады не хватает собственных средств для реставрации памятника, поэтому она принимает участие в конкурсах.

Для бюджета громады реставрация усадьбы стоила бы значительных затрат. Поэтому громада приняла участие в областном конкурсе проектов "Возрождение историко-культурного наследия Днепропетровщины" с проектом "Капитальный ремонт фасада главного здания братьев Бергманов", сообщает Солонянская ОТГ.

Проект стал победителем конкурса и, благодаря этому, получил из областного бюджета 224 000 грн на реализацию. Еще 216 тысяч выделили из местного бюджета.

На данный момент проводится текущий ремонт фасадов главного здания усадьбы. За эти средства отремонтируют и покрасят фасады, бетонные ступени, смонтируют вставки в каменных ступенях, отреставрируют деревянные окна, остеклят деревянные рамы, отремонтируют бордюры и частично кровлю.

Но для общей реставрации исторического здания этих средств недостаточно. Поэтому сейчас громада участвует с новым проектом реставрации в конкурсе "Посольского фонда США по сохранению культурного наследия".

Усадьба находится в пгт Соленое.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Прикольная избушка  (18.11.20 17:38): Немного на помпезный курятник похожа. Ответить | С цитатой
Алекс  (17.11.20 16:49): Больше всего умиляют бесполезность наших местных олигархов, меценатов и.т.д. Сколько исторических зданий Днепра и области можно отреставрировать. Но нет лучше строить бездушные стекляшки и храмы. Ответить | С цитатой
Это всё прекрасно, но  (17.11.20 15:04): революция 1917 года не пощадила никого. Имущество было национализировано (читай разворовано), а славных братьев Бергманов расстреляли в селе Ульяновка на севере Никопольского района - все дружно можете поблагодарить савєцкіх асвабадітєлєй Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте