Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
13:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пруды Днепропетровщины будут отдавать в аренду через аукцион

Пруды Днепропетровщины будут отдавать в аренду через аукцион

Ставки Днепропетровщины можно будет взять в аренду через аукционы. Сейчас выбирают организацию, которая будет разрабатывать необходимые документы, формировать лот и проводить земельные торги.

Об этом сообщил директор департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской ОГА Сергей Березань.

«Речь идет о водных объектах, расположенных за пределами населенных пунктов. Часть из них еще несколько десятков лет назад сдали в долгосрочную аренду местные органы власти. Другие, бесхозные, страдают от стихийных свалок, браконьеров и отсутствия зарыбления, демонтажа необходимых для искусственных водоемов сооружений, – пояснил Сергей Березань. – Хотим навести порядок. Составить четкий список водных объектов, которые уже в аренде, и тех, которые доступны для этого. Организовать равные условия для желающих арендовать ставок и контролировать соблюдение ими договора».

По словам Сергея Березаня, от такого подхода выигрывают все. В дальнейшем желающие зарабатывать на вылове рыбы смогут из списка выбрать ставок и арендовать его через аукцион. При этом не только будут платить налоги в местный бюджет, но и ухаживать за ставком: убирать, расчищать, проводить зарыбление.

«Процесс запуска аренды ставков через аукцион координирует межведомственная комиссия – туда входят представители ОГА, Госагентства рыбного хозяйства, Госгеокадастра, регионального офиса водных ресурсов и сектора Госагентства водных ресурсов Украины, – отметил директор департамента. – Уже определили 6 объектов, которые будем сдавать в аренду, однако этот список будет расширяться. Также выбираем исполнителя земельных торгов – эта компания будет разрабатывать необходимые документы, формировать лот и проводить аукцион».
Всего на Днепропетровщине – почти 2 тыс водных объектов, расположенных за пределами населенных пунктов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Ух  (17.11.20 14:31): Кто хочет зарабатывать на рыболовле? А как насчёт любителей рыбалки, просто отлыха? А? Останется ли хоть что-то первозданное, до чего лапы загребущие не дотянутся? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Sopelman  (17.11.20 13:50): D*E*R*E*B*A*N продолжает процветать! Ответить | С цитатой
Риелтор Денис  (17.11.20 12:11): Правильное решение! хоть так их смогут привести в нормальное состояние. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте