Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
07:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали проект строительства нового сквера на ж/м Парус-2

В Днепре презентовали проект строительства нового сквера на ж/м Парус-2

В Днепровском городском совете презентовали проект строительства нового сквера на ж/м Парус-2 по ул. Гидропарковая, 1. Это будет вполне сформированная рекреационная территория с различными зонами отдыха и досуга.

«Жители этого микрорайона обратились в городской совет на счет благоустройства территории, на месте которой сейчас расположен пустырь. Благодарны мэру Борису Филатову, который инициировал создание там нового сквера в рамках общей городской концепции обустройства рекреационных зон в разных районах города. Таким образом, и у жителей жилого массива Парус появится новый сквер с благоустроенной территорией, где смогут отдыхать горожане всех возрастов», - подчеркнул депутат горсовета Северин Маринчук.
По словам главного архитектора Днепра Дмитрия Волыка, проектные решении о создании нового сквера полностью отвечать потребностям как детей, так и взрослых:
«Несмотря на большие зеленые массивы гидропарка, полноценно урбанизированных рекреационных зон на ж/м Парус нет. Фактически делаем для этого первый шаг. В общем проект выполнен в общих тенденциях, которые применяем и на других рекреационных территориях. Словом, формируем современную урбанизированную среду - достаточно озелененную, при этом с высоким уровнем благоустройства».
Со своей стороны, разработчица проекта по строительству нового сквера, архитектор Елена Собко отметила:
«Он будет создан на территории около 0,5 га. Среди прочего там обустроим несколько детских площадок для детей разного возраста, зоны отдыха, а также для занятий спортом на уличных тренажерах и гимнастических снарядах. По всей территории сквера будут пешеходные дорожки, наружное освещение, скамейки, кресла, газон, а также высажено много цветов, кустов, поскольку деревьев там предостаточно. Будем применять современные, безопасные материалы».
Во время презентации проекта жители ул. Гидропарковая предложили рассмотреть возможность связать территорию сквера в единую дорожно-транспортную сеть.

«Если будет такая возможность, мы ее рассмотрим и внесем определенные коррективы в проект», - пояснил еще один проектант Андрей Протосеня.
Председатель ОСМД «Гидропарковая-1» Оксана Свиридоненко добавила:
«Приятная новость для всех нас, жителей ж/м Парус, что у нас появится новый сквер. То место, где его планируют сделать, - вполне логично. Там просторная территория, где уже есть много деревьев. Когда, собственно, ее по-современному приведут в порядок, сделают различные зоны для отдыха, детские и спортивные площадки, будет полноценная рекреационная зона. Очень хорошо, что городская власть заботится о жителях абсолютно всех районов города и обустраивает места отдыха не только в центре, но и в пригороде. Так и должно быть, чтобы в пешей доступности можно было прогуляться, провести досуг абсолютно всем».




Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (09.04.21 14:28): 10 бетонных кресел - впечатляют!! Бред...там маленький кусочек земли, куда все это ???!!! и + ещё уродцы бетонные! Ответить | С цитатой
Я  (17.11.20 06:18): Отремонтируйте центральные парки! Ответить | С цитатой
3  (16.11.20 21:36): в Вроцлаве только натуральные материалы,а Днепре дешовая хрень Гереге с Эпика Ответить | С цитатой
3  (16.11.20 21:34): Метро достройте до Паруса 2, и можно с выездом в Диёвку Ответить | С цитатой
Слесарь  (16.11.20 15:36): брехня! Ответить | С цитатой
Днепрянин  (16.11.20 15:17): Как же достали эти разноцветные детские площадки с кислотными цветами... почему нельзя делать по нормальному как в Европе делают? Из дерева или природных материалов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте