Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как в Днепре открыли зимний пляж

|«« «« »» »»|

Отметить начало сезона закаливания и «моржевания» собрались десятки сторонников здорового образа жизни.

Городской сайт уже анонсировал открытие «зимнего пляжа» на жилмассиве Победа-1, рядом с воднолыжным комплексом «Сентоза».

Напомним, что уже шесть лет подряд, с 2015 года сторонники закаливания в конце осени начинают здесь новый сезон.

Зимнее купание происходит в специально подготовленном месте, которое оборудовано лестницей, а в морозы здесь по выходным обустраивают прорубь, отмечает координатор движения Street Workout в Днепропетровской области Павел Грендач.

На призыв организаторов зимнего пляжа откликнулось более сотни горожан!

- Несмотря на трудное время и карантинные ограничения, к нам пришло людей намного больше, чем в прошлые годы, - с радостью отметил Павел Грендач. – Были десятки людей, приходящих сюда уже несколько лет подряд, но многие сюда пришли впервые. Много было девушек, женщин, детей. А в целом мероприятие увлекает горожан совершенно разных возрастов! Есть и «профи» зимнего купания, и новички – для всех мы проводим инструктаж, чтобы купание было безопасным.
Мероприятие началось с общей разминки и фотографирования. Весь процесс сопровождался бодрящей музыкой. В целом вчера на премьере зимнего пляжа была очень живая атмосфера праздника, который завершился общим чаепитием и позитивным настроением у всех участников.

Видео об открытии зимнего пляжа можно посмотреть здесь.

В дальнейшем зимний пляж будет здесь работать каждое воскресенье с 10 утра – до весны и наступления теплых деньков. Участие в таких купаниях – совершенно бесплатные!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кремль купил Гаврилу Принципа  (16.11.20 16:36): Зря худые переохлаждаются. В холодной воде можно плавать, если только жирный как тюлень.
А закаливаться нужно постепенно, годами, а не сразу лезть в холодную воду.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Авакав  (16.11.20 11:54): К вам уже присматривается Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте