Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

После выборов депутатский состав горсовета Днепра обновился на 58% - рух «ЧЕСНО»

После выборов депутатский состав горсовета Днепра обновился на 58% - рух «ЧЕСНО»

Благодаря местным выборам Днепровский городской совет обновился на 58%. Об этом сообщили в общественном движении «ЧЕСТНО».

По информации «ЧЕСТНО», уверенным лидером в Днепре стала промэрская партия "Пропозиція" - это треть депутатского состава. Этого недостаточно для принятия решений, соответственно, как и ранее, в случае победы лидеру партии, действующему мэру Борису Филатову придется формировать коалицию, говорят в «ЧЕСТНО».

Как проанализировали «ЧЕСТНО», партия "Слуга народа" - единственная, кто не завел в горсовет нового созыва ни одного депутата предыдущей каденции.

«Самый большой в городе Новокодацкий район будут представлять больше всего депутатов - 11. А вот за Самарским районом закреплены лишь два депутата. В нем примерно на 10 тысяч избирателей больше, чем в Центральном, который будут представлять 7 избранников», - говорится в сообщении.

В «ЧЕСТНО» выяснили, что почти треть состава совета составят женщины - их представительство в Днепровском горсовете выросло почти на 10%. 71% депутаток избраны по общим спискам, так как рейтинги у них были довольно низкие. В среднем каждая набрала всего под 350 голосов избирателей.

Что касается сфер деятельности, то, как информируют в «ЧЕСТНО», среди депутатов партии "Пропозиція" больше всего чиновников горсовета и сотрудников КП. Также предприниматели, журналисты, юристы и даже один временно безработный.

В «ОПЗЖ» почти половина - предприниматели, которые, среди прочего, связаны со сферами недвижимости и права. Другая половина - чиновники горсовета и работники коммунальных предприятий. Среди них заместители городских голов Днепра и Каменского. В этой партии также один безработный.

Трое депутатов от "Слуги народа" - сотрудники областной больницы им. Мечникова, двое - чиновники, а еще есть юрист, временно безработная и помощник депутата Верховной Рады Максима Бужанского.

Среди депутатов "Громадської сили" в основном предприниматели, а также пенсионер и временно безработный. В "Европейской солидарности" также предприниматели и юристы. А в "Блоке Вилкула" двое из пяти депутатов - безработные, остальные - предприниматели.

По данным «ЧЕСТНО», 73% депутатов Днепровского горсовета 8-го созыва — члены партий. Все депутаты, избранные от "Европейской солидарности", партийные. В "Пропозиції" и "Громадської сили" по одному беспартийному. Пять беспартийных в "Оппозиционный платформе - За життя", двое - в "Блоке Вилкула».

Больше всего беспартийных в пропрезидентской партии "Слуга народа", среди которых только один является членом партии.

Напомним, в депутатский корпус горсовета войдут представители от партий "Пропозиція" (22 мандата), "Оппозиционная платформа - За життя" (13 мандатов), "Слуга народа" (9 мандатов), "Громадська сила" (8 мандатов), "Европейская солидарность "(7 мандатов) и "Блок Вилкула "Украинская перспектива" (5 мандатов).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте