Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Под Днепром создали гостиницу для хищных птиц

|«« «« »» »»|

Житель села Новоалександровка Владимир Завизион на собственном дворе устроил центр реабилитации для птиц, где лечит и кормит хищных пернатых, которым нужна помощь.

37-летний Владимир Завизион – отнюдь не эколог или орнитолог, по профессии он электрогазосварщик. Но еще с детства он мечтал спасать птиц. 10 лет назад он реализовал свою мечту, прямо во дворе своего частного дома создав приют по спасению редких птиц.

Для этого Владимир предварительно изучил массу специальной литературы и создал просторный открытый вольер для содержания птиц. Практически все доходы семьи идут на это благое дело – жена энтузиаста против этого не возражает. Хотя, например, для прокорма только одного орлана требуется 15 цыплят в день. А еще пернатым подопечным необходимы рыба, другие виды корма… Но все птицы всегда сыты и ухожены.

Одобряют увлечение и соседи Владимира.

Раненных птиц Владимиру передают со всей страны, он их выхаживает и выпускает на свободу. Всего за 10 лет им спасено и выпущено в дикую природу более 100 прекрасных птиц.

Например, самку орлана Хрюню ему совсем крошечной передали из Херсонской области. Птица чудом выжила после вырубки едва ли не последних на Херсонщине лесов. В приюте Завизион самку выходил, подобрав ей пару – самца Орланчика. Вместе эти птицы служат ему вместо сторожевых псов.

Не менее драматичной была история ястреба, которого кто-то искалечил и привязал веревкой к забору погибать.

Об этом в своем сюжете рассказал ТСН.

Сейчас здесь живут и нормально себя чувствуют орланы, филины, соколы, ястребы, совы, курганники и другие хищные птицы. Большинство из них попали в этот приют маленькими птенцами или с тяжелыми увечьями – переломанными крыльями, лишившись глаз.

Всего в этой «гостинице» в данное время проживают 13 питомцев, которые прекрасно ладят и с домашними птицами хозяйства этой семьи – курами, утками и прочими.

Также о спасителе диких птиц можно посмотреть сюжет телеканала Украина:

Узнать о новостях птичьего питомника можно на странице Владимира Завизиона в соцсетях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (20.01.22 13:21): Какой же он спаситель? Типичный живодер, посмотрите его видео где он ловит птиц на сети, для продажи Ответить | С цитатой
Вайфу Ванище  (11.11.20 17:53): "15 циплят в день" - орлан питается лучше чем я. Ответить | С цитатой
Олег  (11.11.20 12:07): Спасибо большое за добрые дела!!! Ответить | С цитатой
И.Ф.Крузенштерн  (11.11.20 11:14): Респект и уважуха, Вова!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте