Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Никопольском районе начали реконструкцию моста через реку Чертомлык

В Никопольском районе начали реконструкцию моста через реку Чертомлык

В селе Алексеевка Никопольского района восстанавливают разрушенный мост через реку Чертомлык. Сначала демонтировали старые металлоконструкции. Провели подготовительные работы. Теперь мостовики приступили к реконструкции переправы.

Движение по мосту через реку Чертомлык всегда оживленное. Эта переправа – часть трассы Н-23, соединяющей Никополь и Кривой Рог.После того, как мост обрушился, машины пустили по объездному пути. Впоследствии возвели временный понтонный мост. В то же время проводили подготовительные работы для восстановления основной переправы. Осуществляли демонтаж и подвозили технику. Сейчас уже начали реконструкцию.

В настоящеевремя мостовики сооружают забивные сваи. Всего их будет четыре: две на берегу и две промежуточные – на воде. На строительную площадку подвозят металлоконструкции. Их смонтируют на установленные опоры. После – положат плиты.

На мосту будет две полосы движения транспорта – по одной в каждом направлении. На проезжую часть уложат специальный асфальтобетон – с водонепроницаемыми свойствами. Покрытие тротуаров и борта сделают нескользким – благодаря абразивным добавкам. На мосту смонтируют освещение. Обустроят и систему водоотведения».

Железный мост через реку Чертомлык в Никопольском районе находится на балансе Службы автомобильных дорог. Он обрушился 20 мая около 10:00. Авария произошла из-за фуры, груз которой в несколько раз превышал норму.


Gorod.dp.ua на Facebook.


местный  (09.11.20 17:26): А строительство будет за счет того перевозчика из-за машины которого разрушился мост? Или как обычно с бюджета?
Вот и продолжают ездить фуры с диким перегрузом...
Ответить | С цитатой
Вот так  (09.11.20 17:07): хм, игорь и другие уроды которые в своей никчёмной жизни ничего не построили, даже пасочку в песочнице, но рассуждают как крупный архитектор. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
хм...  (09.11.20 13:40): А как же обещание построить новый мост за 6 месяцев? Уже не новый, - уже реконструкция?
На самом деле изначально речь шла именно об этом фронте работ. Это изначально должна была быть реконструкция, которую зеленые пытались выдать реконструкцию за строительство нового моста. Но, как видим, даже с реконструкцией не вложились в обещанный срок. А там того моста всего ничего что по высоте, что по длине, что по глубине реки.
А с учетом того, что протяженность моста в Алексеевке в 10 раз меньше, чем нашего Нового моста, то с такой скоростью реконструкция Нового моста у этих деятелей заняла бы более 5 лет. Это для сравнения того, стоит ли считать длительной реконструкцию нашего моста или сделали его в весьма небольшие сроки (если сравнивать)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте