Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
19:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре работала нелегальная ПЦР-лаборатория

В Днепре работала нелегальная ПЦР-лаборатория

В лаборатории предлагали сделать ПЦР-тест за 15 минут.

В четверг, 5 ноября, возле Нагорного рынка прохожие обнаружили псевдо-лабораторию ПЦР-тестов. По их словам, ее разместили в металлической постройке. Предварительно, разрешения на проведение анализов сотрудники не имели, поэтому прохожие вызвали полицию.

Как рассказали очевидцы, лаборатория разместилась в металлической постройке возле продуктового рынка.

«Стоит железная будка с лабораторией. У них нет документов, есть договор аренды. Но на что договор аренды? Извините, можно и киоск с шаурмой поставить. Договор аренды на лабораторию у них нет. Никто им из Министерства здравоохранения разрешения не давал», — заявили свидетели происходящего.
Они вызвали полицию.

В ГУНП Днепропетровской области рассказали о том, что сообщение о размещении незаконной лаборатории поступило на линию «102» приблизительно в 11:00. На место прибыли правоохранители, которые и зафиксировали факт нарушения. Продолжается проверка данного факта.

Приехав к Нагорному рынку, журналисты увидели, как рабочие демонтируют ларек. На нем висела вывеска с названием клинико-диагностического центра. Она также оповещала о проведении ПЦР-теста за 15 минут. Рабочие отказались комментировать ситуацию. Они разбирали металлическую конструкцию и вскоре сняли вывеску.

Стоит отметить, что на сайте лаборатории, название которой было указано на вывески демонтированной постройки, есть информация о быстрых ПЦР-тестах. Но судя по рекламе, работают они в нескольких городах Луганской и Донецкой областей. Имеет ли отношение демонтированная лаборатория к компании, под именем которой проводила тесты, — неизвестно.





Gorod.dp.ua на Facebook.


Измученый нарзаном  (10.11.20 12:29): А тест был бесплатный?? Если да, то хрен сними. Ответить | С цитатой
Всегда удивлялся  (07.11.20 23:08): Насколько хорошо и быстро мошенники улавливают конъюнктуру. Ответить | С цитатой
.  (06.11.20 19:45): на корню зарубили малый бизнес... Ответить | С цитатой
Член КПСС Вор путин  (06.11.20 09:43): Так все ж для людей же ж. Не оценили. Ответить | С цитатой
1  (06.11.20 09:24): На вывескЕ . Не "на вывески" . Нельзя написать на вывески, быть на встречи, иметь дырку в зуби. Позороще, зачем безграмотных младшеклассников заставляете работать? Ответить | С цитатой
А,что ?  (06.11.20 09:20): Нормальный такой тест в сарае. Самый правильный , наверное. Удивляюсь,что этот сарай только один , а не на каждом шагу и не возле любого рынка. Давно уже пора проявить предпринимательскую активность. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте