Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
10:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

За неделю две семьи отравились грибами

За неделю две семьи отравились грибами

Два человека умерли от отравления грибами.

26.10.2020 и 01.11.2020 на территории обслуживания Криворожского станции ЭМП зарегистрированы случаи массового отравления дикорастущими грибами, в каждом из случаев по 3 человека пострадавших. Это две семьи, которые в разное время и в разных местах собирали грибы.

«На оказание медицинской помощи и госпитализации больных соответственно было задействовано по две бригады ЭМП. В первом случае были госпитализированы два больных в тяжелом состоянии и один - в состоянии средней тяжести, оба тяжелобольных в стационаре умерли», - рассказал директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Во втором случае все трое больных госпитализированы в состоянии средней тяжести и в настоящее время проходят лечение в больницах Кривого Рога.

Отравление грибами является наиболее тяжелым пищевым отравлением человека. Наиболее ядовитыми являются токсины бледной поганки и мухоморов. Отравление этими несъедобными грибами преимущественно является смертельным даже при своевременном обращении за медицинской помощью.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Гость  (03.11.20 23:43): А 25семей с картошечкой отлично поужинали. Ответить | С цитатой
Таки да  (03.11.20 21:50): Пора вводить карантин Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (7)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській мотоцикліст влетів у авто: відео моменту ДТП (3)

•  У Дніпрі розчистять Черепаший ставок (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте