Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

4 шашистов из Каменского поделили 10 медалей мирового чемпионата

4 шашистов из Каменского поделили 10 медалей мирового чемпионата

4 воспитанников Каменской ДЮСШ № 2, завоев на всех десять наград (7 + 2 + 1), недавно вернулись в родной город.

В турецком курортном городе Кушадасы они в составе национальной сборной представляли в течение десяти дней наше государство на молодежном чемпионате мира по шашкам-64. Соревнования проводились в шести возрастных группах (до 8, 10, 13, 16, 19 и 26 лет).

В возрастной категории до десяти лет многократному чемпиону Украины и мира ученику коллегиума № 16 Андрею Махонину (на фото) вновь не было равных. Результат воспитанника тренера Елены Короткой - три золотые медали в трех программах соревнований (молниеносная игра, быстрая и классическая).

Остальные семь медалей завоевали подопечные заслуженного тренера Украины Игоря Губарева. Первую награду международных соревнований ( "бронзу" в молниеносной игре) в возрастной категории до 16 лет получил ученик лицея НИТ Артем Зебзеев, которому в этом году удалось также впервые завоевать титул сильнейшего шашиста Украины.

Один из лидеров национальной сборной мастер спорта Украины, стипендиат городского головы Александр Шнейдер снова на высоте. На этот раз в его активе три мировых чемпионских титула в соревнованиях среди юниоров во всех номинациях.

В турнире среди молодежи, в старшей возрастной категории (девушки до 26 лет) национальный гроссмейстер Ольга Губарева смогла в упорной борьбе завоевать одну золотую (молниеносная игра) и две серебряные медали.

Впереди у наших шашечных талантов еще много мировых и европейских стартов, поэтому надеемся, что они и в дальнейшем будут прославлять Каменское и нашу страну.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жора  (02.11.20 12:55): Браво! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте