Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские спортсмены – чемпионы Украины по спортивному ориентированию

Днепровские спортсмены – чемпионы Украины по спортивному ориентированию

Представители Днепропетровщины завоевали 10 медалей на чемпионате Украины по спортивному ориентированию, прошедшем в Черкассах. Всего за медали на турнире соревновались 450 участников из 15 областей – это юниоры, молодежь, взрослые и ветераны. Они боролись за награды на трех дистанциях – от 4 до 10 километров.

Карина Ковтун вернулась в Днепр с двумя бронзовыми медалями. Девушка с сожалением отметила, что если бы не травма, могла бы выступить гораздо лучше.

“Ехала с травмой на турнир – с коленом проблемы, и это помешало выступить лучше. Помимо этого, были ошибки на дистанции. Карта была несложная. Но глупые ошибки не позволили взять золото. В итоге лишь третье место”, – заявила Карина.

Участники соревнований говорят, что спортивное ориентирование можно сравнить с шахматами на велосипеде. Каждый участник перед стартом получает специальную карту для передвижения по местности. Прохождение дистанции контролируется электронным чипом. Кто лучше справится с задачей и сделает меньше ошибок – тот и побеждает.

“Можно перепутать ситуацию на местности и пропустить КП, где нет привязки, можно выбрать неправильный путь движения, заранее проигрышный, но победить. При этом если пойти по правильному пути, но реализовать его плохо, очень легко можно проиграть”, – сообщил нам Константин Самойленко, двукратный победитель чемпионата Украины по спортивному ориентированию.

Уже на днях днепровские спортсмены отправятся во Львов, на этап Кубка Украины. В декабре их ждут всеукраинские соревнования в Киеве. А главным стартом станет чемпионат мира, который из-за пандемии перенесли на следующий год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте