Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 июля 2025
13:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для днепрян на Хэллоуин исторический музей готовит рекордную программу

Для днепрян на Хэллоуин исторический музей готовит рекордную программу

Программа новомодного праздника в Днепропетровском Национальном историческом музее будет как никогда насыщенной.

Напомним, что считающийся самым мистическим днем года Хэллоуин будут отмечать 31 октября. В этот день в Днепре в бывшем Дворце Потемкина (ДК студентов) пройдет Бал вампиров, о чем уже сообщал Городской сайт. Планируются в городе и другие тематические мероприятия для поклонников хэллоуинского действа.

Но, похоже, всех за пояс заткнет исторический музей. В нем к этой дате готовят сразу четыре разных мероприятия, а также ряд фотозон и тематических локаций рядом с музеем.

Директор исторического музея Юлия Песчанская наглядно продемонстрировала, как идет подготовка к Хэллоуину. Тыквами с оскалом «зубов» уже декорирован целый ряд тематических зон.

А заместитель директора музея Валерия Лавренко сообщила, что 31 октября в историческом пройдет сразу три мероприятия.

Во-первых, в течение дня проведут сразу три лекции по «народной демонологии».

Кроме этого, еще прочтут увлекательную лекцию об истории Хэллоуина.

Будут также мастер-класс по изготовлению соответствующей дате атрибутики и «народные посиделки» возле каменных баб.

Подробней обо всех мероприятиях можно будет узнать на странице музея в соцсети.







Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (17)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (9)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (9)

•  «Гудить так, що неможливо спати»: у Дніпрі мешканці приватного сектора скаржаться на вежу зв’язку (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (5)

•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (5)

•  Рибалите? Відійдіть від ЛЕП - це рятує життя (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  У Дніпрі біля ТРЦ «Дафі» тролейбус №16 зіштохнувся з автівкою та протягнув її дорогою (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте