Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:55

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине по факту подделки избирательных бюллетеней полиция открыла уголовное производство

На Днепропетровщине по факту подделки избирательных бюллетеней полиция открыла уголовное производство

По состоянию на 17:00 в полицию Днепропетровской области поступило 345 сообщений, связанных с нарушениями избирательного законодательства. По результатам их рассмотрения составлено 19 административных протоколов и открыто 2 уголовные производства.

25 октября в полицию поступило сообщение о том, что на двух избирательных участках Синельниковского района найдено пять избирательных бюллетеней, которые внешне имеют признаки подделки.

По данному факту полицией начато уголовное производство по ч. 2 ст. 158-3 (фальсификация, подделка, похищение, повреждение или уничтожение избирательной документации, документации референдума, похищение, повреждение, сокрытие, уничтожение печати избирательной комиссии, комиссии референдума, избирательной урны, списка избирателей или участников референдума).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок пять лет.

Напомним, что голосование продлится до 20:00. К несению службы в день выборов приступили 11 тыс. правоохранителей. Полицейские несут службу по охране общественной безопасности и порядка на избирательных участках.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте