Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 16 июля 2026
21:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как фанаты футбольного «Днепра» создавали самый огромный в Украине футбольный баннер

|«« «« »» »»|

Размер этого гигантского транспаранта составил 50 на 25 метров!

Увы, в Днепре футбольные матчи сейчас проходят без зрителей. Да и в целом, даже в докоронавирусные времена, число фанатов нового СК «Днепр-1» было откровенно небольшим, баннерами и красочными перфомансами в истории днепровского футбола они не отметились.

И не об этом клубе сейчас речь. Известнейший болельщик, предводитель фанатского братства ФК «Днепр» Евгений Переверзев напомнил, как в свое время создавался баннер любимой команды, ставший рекордным по размеру в Украине.

Его создали в 2009 году к домашней игре с одним из самых непримиримых для фанатов соперников, одесским «Черноморцем». Раскрашивание ткани и сшивание огромного полотнища из фрагментов заняло 13 дней! Эту процедуру выполняли прямо под трибунами стадиона «Днепр-Арена», потому что транспортировать огромное полотно без угрозы его повредить было просто невозможно.

На баннере изображена огромная ладья (бывшая на эмблеме ФК) на фоне узнаваемого пейзажа правобережной части нашего города, идущая сквозь все бури навстречу счастливому будущему. К сожалению, теперь мы все знаем, какое будущее ожидало клуб с более чем 100-летней историей…

Сюжет о создании баннера можно посмотреть во фрагменте программы Анатолия Шинкаренко «Днепр-Футбол».

Напомним, что Городской сайт не так давно рассказывал о самых интересных баннерах и перфомансах фанатов легендарного ФК.

Фото со страницы Евгения Переверзева

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (23.10.20 04:19): Люди волнуются, с флагом то что? Моль трахнула? Ответить | С цитатой
Серый  (22.10.20 23:19): Кому эта лабуда нужна? Ответить | С цитатой
Мда  (22.10.20 23:01): К чему это уже сейчас, Переверзева по рекламировать? Ответить | С цитатой
Гость  (22.10.20 22:04): Зачем? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Нові тарифи на воду у Дніпрі: що змінилося та чому їх перегляд став неминучим (9)

•  Жителі Дніпра просять президента країни заборонити скошувати газони (7)

•  «Без розголосу справу знову закриють»: дружина померлого під час ВЛК у Дніпрі вимагає справедливості (6)

•  У Дніпрі встановили нові тарифи на воду (4)

•  У місті Самар оголосили нагороду в 50 тисяч гривень за інформацію про вандалів, які осквернили меморіал жертвам фашизму (4)

•  Дніпряни вийшли на мітинг через відставку Михайла Федорова (3)

•  Дніпровський бізнесмен Вадим Єрмолаєв вважає, що офіцери ГУР причетні до замаху на його родину - відкритий лист бізнесмена (3)

•  Дніпрянин Валерій Гусенко «подарував» місце на Олімпійських іграх своєму шкотовому (2)

•  До музею «Машини Часу» передали рояль, пошкоджений під час російської атаки на Дніпро (2)

•  Як на Дніпропетровщині затопили легендарну пам’ятку (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте