Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре «горел» ТРЦ «Караван»: людей эвакуировали

В Днепре «горел» ТРЦ «Караван»: людей эвакуировали

Во вторник, 20 октября, утром в ТРЦ «Караван» несколько бригад ГСЧС эвакуировали посетителей центра и тушили возгорание — к счастью, условное. Отставить панику: ликвидация «пожара» стала частью учений, в которых приняли участие 32 спасателя.

Учения начались в 6:30. Их цель — тушение пожара на объектах массового скопления людей. По легенде, возгорание произошло из-за короткого замыкания на эскалаторе на 1 этаже. Сработала пожарная сигнализация, после чего на место прибыли 2, 3, 18 и 60 бригады ГСЧС.

Возгорание привело к задымлению здания. Пожарные отработали поиск и эвакуацию людей — вывели из помещения и помогли спуститься с балкона при помощи автолестницы. По сообщению пресс-службы ГСЧС, на момент пожара в здании находилось 8 человек в супермаркете и еще 7 — в кинотеатре. После этого спасатели приступили к условному тушению огня. Для того чтобы все максимально соответствовало действительности и не угрожало безопасности, для имитации дыма пожарные применили дымовые шашки. Но в силу того, что это были лишь учения, «тушили» без воды. Вся операция заняла у сотрудников ГСЧС около 20 минут. На месте также дежурили и другие службы экстренного реагирования — полиция, скорая и газовая служба.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (21.10.20 02:15): Было бы всё хорошо, если бы так было на самом деле и все не было запланировано. Пожарные машины практически всегда стоят пустые и приезжают не всегда быстро, т.к. нужно же воду залить сначала, а иногда вообще бывают ситуации (встречал не один раз в жизни), что после поступления сигнала они приезжают через 45-50 минут, при чем приезжают пустые, для начала проверить что там происходит, а потом только вызывают другую машину с водой...
Ну слава богу конечно (я надеюсь на это) возле таких помещений есть пожарные краны с водой
Ответить | С цитатой
Яврей Митя  (20.10.20 17:13): А женщина на фото накрашеная на учения выехала. Вот спалила кантору! Значит учения были спланированы заранее и подчиненные знали время начала. Переделать. Ответить | С цитатой
местный  (20.10.20 13:04): Пожарным респект и уважение!
Вопрос больше к хозяевам и администраторам ТРЦ: пожарные так легко подъедут к зданию днем в выходной день, когда парковка напрочь забита и теми кто по полосочкам припарковался и неадекватами которые стоят как им захотелось и мешают проезду даже легкового транспорта, не говоря уже про крупногабаритный транспорт пожарных.
Ответить | С цитатой
А шо  (20.10.20 13:00): разве кино не закрыли в Караване? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Stals18071983  (20.10.20 12:00): Там не так давно реальный пожар был. К счастью быстро локализовали Ответить | С цитатой
Фух  (20.10.20 10:41): аж сердце дрогнуло от заголовка, хоть и горел в кавычках. Ох и шутница Софа. Пожарные вообще очень смелые ребята , молодцы! Ответить | С цитатой
Летний Абрикос  (20.10.20 10:09): Ого, целых восемь человек. Я когда прихожу, так там не настолько людно обычно
А в кинотеятре вообще аншлаг. Это навернео на новый блокбастер такая толпень приперлась? Как они столько народищща эвакуировать без потерь смогли?
)))
PS блин, ну чесно слово... ну написали бы прсото - прошли учения, все нормативы выполнены. Зачем из рядовой тренировки ржаку делать? )
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте