Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины могут пройти обследование в флюорографах «на колесах»

Жители Днепропетровщины могут пройти обследование в флюорографах «на колесах»

Жители области могут бесплатно обследоваться в передвижных флюорографах. Акции пройдут в Днепре, Желтых Водах и Верхнеднепровске. Их цель – профилактика туберкулеза и других заболеваний органов дыхания.

Об этом сообщила региональный эксперт по фтизиатрии департамента здравоохранения Днепропетровской облгосадминистрации Наталья Гранкина.

«Во время пандемии коронавируса люди должны еще более тщательно заботиться о своем здоровье. Из-за обыденных дел, работы, бешеного ритма жизни не все могут найти время на обследование. Чтобы жители региона могли быстро проверить состояние легких, организуем для них работу флюорографов «на колесах», – рассказала Наталья Гранкина. – Ближайшие акции пройдут в Днепре, Желтых Водах и Верхнеднепровске. Результаты пациенты смогут узнать сразу. А еще получить консультацию врача-фтизиатра».

20 октября машина-флюорограф будут принимать в Днепре возле ТЦ Вавилон на улице Маршала Малиновского, 2 - с 10:00 до 14:30 и в Желтых Водах на улице Казацкой славы 1/3. Горожан также будут ждать на снимки с 10:00.

21 октября передвижная «лаборатория» будет делать исследования в Верхнеднепровске на проспекте Шевченко, 17. Там запланирована широкомасштабная акция. На свежем воздухе развернут настоящую амбулаторию. Каждый желающий сможет получить консультацию терапевта, пульмонолога или семейного врача. При необходимости измерить давление, уровень глюкозы в крови, сдать тест на ВИЧ и гепатит, пройти анкетирование о туберкулезе. Прием будет проходить с 10:00.

23 октября флюорограф «на колесах» будет работать вблизи ТРЦ Караван по адресу ул. Нижнеднепровская, 17 в Днепре с 10:00 до 14:30.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Video  (20.10.20 10:59): Всех тех начальников которые позакрывали кабинеты флюорографии надо арестовать как вредителей народа Украины!
Прав я?
Ответить | С цитатой
Ок  (20.10.20 10:56): Позакрывать кабинеты флюорограммы в поликлиниках и закупили кучу авто с этими функциями наверное кто то на этом заработал кучу бабла???!!!
А вт вызывает интерес кто и почему из derжиmore из числа чиновников от медицины и власти дал команду позакрывать в поликлиниках эти кабинеты???
Назовите фио этих слуг народа !
А народ что?
Пусть как skot на улице в очередь в эти авто от Mrazi чиновничьей !
Ответить | С цитатой
Главное не перепутать  (20.10.20 10:12): Сначала глотаем колеса а потом на флюорографию, и получится обследование на колесах Ответить | С цитатой
Добрый  (19.10.20 19:45): Сейчас с 12-го к вам очередь выстроится за колесами,а потом на флюру... Ответить | С цитатой
Ку  (19.10.20 19:39): Загнать туда буржуинов и прочих типа депутатов и влстьимущих пусть покажут пример! Ответить | С цитатой
КТ  (19.10.20 17:13): Сейчас надо обследоваться... Ответить | С цитатой
Погонщик красного КТМ_а  (19.10.20 16:49): Папуа-новая гвинея...
К туземцам едет врач
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте