Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 25 августа 2026
23:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре созрели дивные бананы

В Днепре созрели дивные бананы

Но полакомиться выращенной в нашем городе фруктовой экзотикой всем не светит – урожай получился не очень большим и уже ушел с аукциона!

Городской сайт уже неоднократно рассказывал, как много новых экзотических фруктов и плодов выращивают жители Днепра и области. Селекционный прорыв совершен благодаря и глобальному потеплению, и новым технологиям.

И вот в Днепре созрел урожай уж совсем нехарактерных для наших широт… бананов. Новостью об этом поделился директор Ботсада ДНУ им. Гончара Анатолий Кабар:

- Созревает банан. Еще один. В нашей теплице.

Новость вызвала яростные споры в соцсети: все-таки банан показанный Анатолием плод или нет? На привычный всем нам плод ботсадовское чудо не очень и похоже (хотя на самом деле сортов бананов существует множество – разных по виду, размеру, цвету и вкусу!).

Путем коллективного обсуждения горожане пришли к выводу, что это – плод монстеры, которую в ряде стран (Гаити и другие) называют «бананас». Кабар согласился с этим выводом.

Остается только догадываться, кто же полакомиться этой экзотикой. Как признался Анатолий Кабар, редкий плод «ушел с молотка». Имя покупателя – не сообщается…

Напомним, что Городской сайт неоднократно рассказывал о Ботаническом саде ДНУ и о том, как много экзотических плодоносящих растений и деревьев выращивают в нем.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Осторожно  (16.10.20 15:27): Этот плод съедобный, но только полностью созревший. Незрелый может вызвать ожег слизистой рта. Ответить | С цитатой
Пенсионер  (16.10.20 12:49): Наверное Борис Филатов стал счастливым обладателем этой экзотики.
А выставляли, это чудо природы, наверное на Prozzoro?
Ответить | С цитатой
Амь  (16.10.20 10:38): Пожалуйста дуриан вырастите , ооочень хочется насладиться ароматом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Поползли слухи  (16.10.20 10:13): Дивные бананы для диких обезьян.. на аукционе присутствовали сугубо женские особи.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (34)

•  Офіційно 1526-й. У Статуті Дніпра змінили рік заснування міста (31)

•  В ЄС роз'яснили ситуацію з Резерв+ для українок (13)

•  У Дніпрі демонтують 8,5-метровий пам’ятник радянським революціонерам (11)

•  Хабарі за «потрібні» висновки ВЛК та мільйонні активи: на Дніпропетровщині судитимуть голову військово-лікарської комісії (8)

•  Фейк: військовозобов'язаним чоловікам заборонили евакуюватись із Дніпра (6)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (6)

•  Господарів мобілізували — собака лишився посеред вулиці. У Дніпрі зооволонтерка прихистила стафордширського тер'єра (6)

•  20 тис. дол за 5 фіктивних посвідчень УБД: у Дніпрі викрили схему незаконного оформлення документів для ухилення від мобілізації (4)

•  Підміна продуктів, шахрайство та незаконне збагачення: на Дніпропетровщині судитимуть начальника продовольчої служби та його підлеглу (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
55
лет назад был открыт Дом архитектора.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте